Фехтовать и защищать свою честь научат в эти выходные в музее истории Екатеринбурга

На мастер-класс по фехтованию приглашаются дети от семи лет и взрослые.

Фехтовать и защищать свою честь научат в эти выходные в музее истории Екатеринбурга - Фото 1

Азы фехтования, основы поведения на турнире и практическое владение шпагой покажут посетителям музея истории Екатеринбурга в субботу, 18 февраля. Приглашаются дети от семи лет с родителями, независимо от пола. Начало мастер-класса в 15 часов.

Как рассказали JustMedia в музее, участники мастер-класса пройдут краткий теоретический курс, подкрепленный разнообразными практическими упражнениями. Ведущие мастер-класса, члены клуба «Академия средневекового фехтования», обещают, что несколько экземпляров оружия —легкую шпагу-«дворяночку», стальной спортивный клинок и эфес — ребята смогут изучить в деталях. В рамках практической части участников мастер-класса ждет тренировка при помощи специальных упражнений и обучение азам фехтования: стойка, шаги, удары, защита.

Мастер-класс по фехтованию проходит в рамках выставки «Страсти по Бородино», рассказывающей об истории Екатеринбургского мушкетерского полка и участии уральцев в Бородинском сражении.

В музее предупредили, что на мастер-класс приглашаются дети старше 7 лет. Всего мастер-класс будет длиться около часа. Зал музея рассчитан на группу не более 20 человек, предварительная регистрация ведется по телефону 371-21-11. Участников просят не забывать брать с собой сменную обувь.

Просмотров: 546

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером