От любви до политики — один сеанс. День премьер в «Титаник Синема»

Смотрите с 16 февраля комедии, мелодрамы, драмы и ужасы.

От любви до политики — один сеанс. День премьер в «Титаник Синема» - Фото 1

Вечная история любви, описанная когда-то Шарлем Перро, получила совершенно новое звучание и новых героев. Молодежная романтическая комедия «Zолушка» — очередная работа отечественных кинематографистов, выходит на экраны «Титаник Синема» 16 февраля.

Маша Крапивина — обычная девушка, рискнувшая покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером она учится, а с утра до вечера работает горничной в очень состоятельной семье. Маша по уши влюблена в известного певца Алексея Королевича, и понятное дело — является самой преданной его фанаткой. Однажды Маша узнает, что на закрытой вечеринке, где соберется вся культурная элита страны, будет выступать Королевич! Девушка готова на любые жертвы, чтобы тоже оказаться там. Но как? На помощь ей приходит добрая фея в лице родной тетки Агнии...

От любви до политики — один сеанс. День премьер в «Титаник Синема» - Фото 2
«Артист» — трогательная и нежная киноистория любви, которая уже по достоинству отмечена критиками, и названа сенсацией года стартует 16 февраля в «Титаник Синема». На состоявшемся на днях в Лондоне традиционном вручении наград Британской академии кино и телевидения, на этот фильм Мишеля Хазанавичуса обрушился настоящий «золотой дождь» — семь самых важный побед в 12 категориях.

Действительно, картина Хазанавичуса оказалась совершенно удивительной «штучкой», которую невозможно описать, не проводя параллелей, но которую, при всем этом, совершенно невозможно обвинить во вторичности, плагиате и бессмысленном цитировании столпов черно-белого жанра — от фильмов Чарли Чаплина до кино с Бастером Китоном. В ней есть великолепная стилизация — цвета, декораций, грима и даже движений актеров. Все это навевает воспоминания о черно-белом «Зелиге» (1983 год) Вуди Аллена. А еще в ней есть герой, при взгляде которого сложно не воскресить в памяти Бастера Китона, Чарли Чаплинаи так далее

Итак, Голливуд тридцатых годов прошлого века… Немое кино на пике популярности, актеры, задействованные в нем, известны на весь мир и купаются в лучах славы. Каждый раз при показе залы переполнены, фильмы собирают огромную кассу. О чем еще можно мечтать? Джордж Валентин — суперзвезда того времени, брюнет, красавец с шикарными усами, за которым выстраивались в очередь толпы поклонниц. Молодая статистка Пеппи Миллер также не может устоять перед его обаянием, и тайно влюбляется в него. Однажды они встречаются совершенно случайно, их взгляды пересекаются… И по глазам уже можно понять о надвигающейся страсти. Скрывать чувства долго не получается, и между артистом и статисткой вспыхивает прекрасное чувство, называемое любовью… Но на пути к их счастью стоит множество преград: Джордж женат, находится на пике популярности, за каждым его шагом следят журналисты, особенно за успехами в личной жизни...

Со временем интерес к немому кино проходит, постепенно угасает и популярность самого артиста. Пеппи Миллер, напротив, только начинает свой путь на вершину пьедестала всеобщей любви и популярности. Теперь на афишах красуются ее фотографии. А Джордж, вновь увидев ее, уже не может забыть. Можно ли вернуть былые чувства? Ведь сейчас она надела корону королевы, а бывший король вынужден был ее снять. Все прояснится при их встрече, которая, по законам жанра, обязательно состоится…

От любви до политики — один сеанс. День премьер в «Титаник Синема» - Фото 3
Если ты секретный агент, море тебе, как правило, по колено. А если ты влюбленный секретный агент? Уже похуже, но жить можно. А если в предмет твоей страсти влюблен другой секретный агент? Проблема, хоть и с трудом, но решаема. Однако что делать, если твой соперник одновременно является и твоим закадычным другом? Значит, война?!

В фильме «Значит, война», который стартует в «Титаник Синема» 16 февраля, этот сюжет воплощен в экранную жизнь. Два секретных агента ЦРУ, являющиеся лучшими друзьями и коллегами, готовыми доверить друг другу свою спину, а по сути — свою жизнь, влюбляются в одну и ту же девушку. Вот тут-то прошлая дружба оказывается под серьезной угрозой. Как истинные джентльмены они решают предоставить право выбора самой девушке, но кто же не хочет выйти победителями из этого спора?! Поэтому в ход идут все те секретные и запрещенные приемы, которым их когда-то учили в центре подготовки. Однако партии даже не подумали принять во внимание мысли самой девушки на этот счет. А ведь, в конце концов, именно она поставит решающую точку в их споре, возможно даже независимо от того, кто из них выйдет победителем…

От любви до политики — один сеанс. День премьер в «Титаник Синема» - Фото 4
Фильм ужасов Вишеса Бразерса «Искатели могил», выходящий на экраны «Титаник Синема» 16 февраля, наверняка станет настоящим подарком для любителей пощекотать нервы. В фильме рассказывается о реалити-шоу под названием «Искатели», в котором показываются реальные истории охотников за призраками. Решив максимально поднять рейтинги своего шоу, руководство проекта согласовывает беспрецедентный сценарий, согласно которому команда программы должна будет провести определенное время в закрытом здании психиатрической лечебницы. К слову сказать, о клинике давно уже ходят самые невероятные страшные слухи... В общем, съемочная бригада отправляется в лечебницу, решая провести свое расследование…

Однако поиск сенсации заканчивается плачевно — вскоре все понимают, что живыми из клиники не выбраться. Страшные коридоры насыщены жуткими призраками умерших пациентов. Участники реалити-шоу сами потихоньку начинают терять разум. Кроме этого, они начали узнавать темные, полные крови секреты, которые скрывались в больнице. От безысходности они продолжают снимать все на камеру, заранее догадываясь, каким трагичным будет финал программы…

От любви до политики — один сеанс. День премьер в «Титаник Синема» - Фото 5
Джордж Клуни, будучи политически активным и сознательным членом общества (у всех на слуху его акция по поводу землетрясения в Гаити), не мог не остаться в стороне и не снять что-нибудь околополитическое. И вот на кинофестивале в Венеции мистер Клуни презентовал искушенной публике свою ленту «Мартовские иды», режиссером, сценаристом и продюсером которой, он является. Картина получила положительные отзывы критиков, тем самым подтвердив факт того, что режиссер из Клуни (а это уже третья его работа в данном амплуа) получился довольно неплохой.

Оценить драматическую картину «Мартовские иды» уже совсем скоро смогут и уральские киноманы — она стартует 16 февраля в «Титаник Синема». Стоит отметить, что, несмотря на жанр и выбранную тематику, фильм получился динамичный и цельный. Он из разряда тех, что затягивают зрителя все больше и больше по мере нахождения разнородных скелетов в шкафах образцовых, на первый взгляд, героев.

В картине два центральных персонажа, замечательно сыгранных Джорджем Клуни и Райаном Гослингом, один из них — кандидат в президенты США, а второй — лидер его предвыборного штаба. Герой Гослинга уверен, что Клуни — порядочный человек и достойный кандидат. Но через какое-то время Гослинг знакомится с девушкой, которая ставит под серьезное сомнение репутацию будущего президента…

Фильм умело передает атмосферу всей предвыборной суеты, где каждую минуту идет охота на волков, где волком может оказаться любой, в том числе и сам кандидат в президенты страны.

Для любителей всего фантастического, необычайного и заставляющего сердце биться чаще, «Титаник Синема» предлагает картину «Экстрасенс», премьера которой состоится 16 февраля. Действие фильма развертывается в далеком 1920 году. Ученый-скептик, стремиться развенчать мифы о загадочных события современности, приезжает в загородную школу-интернат. Именно эта школа по слухам местных жителей является центром повышенной спектральной активности. В начале картины женщина полностью уверенна в том, что сможет легко развенчать мифы, но позже ей придется столкнуться с пугающей реальностью, где сверхъестественное тесно переплелось с привычными событиями. И все это заставляет не только изменить свое мнение, а и по-новому взглянуть на этот мир...

События будут развиваться очень стремительно, заставляя зрителей находиться в постоянном напряжении, но даже самые смелые догадки не превзойдут коварный замысел сценаристов.

Просмотров: 845

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.