«Хор Турецкого» «отрепетирует» юбилейный концерт в Екатеринбурге

Грандиозное шоу состоится 14 и 15 марта в ККТ «Космос».

«Хор Турецкого» «отрепетирует» юбилейный концерт в Екатеринбурге - Фото 1

Российский певец и дирижёр, основатель, художественный руководитель арт-группы «Хор Турецкого» в апреле отметит полувековую дату несколькими концертами в Кремле. К знаменательной дате артист и его виртуозный музыкальный коллектив подготовили шикарную программу. На торжество к Михаилу Турецкому придут триста человек, в том числе и его давний друг Иосиф Кобзон, без которого, как считает юбиляр, невозможен ни один праздник.

У уральцев есть возможность увидеть своеобразную репетицию грандиозного юбилейного шоу на концертах в ККТ «Космос» 14 и 15 марта. Концерты пройдут на высочайшем уровне и станут очередным подтверждением того, что «Хор Турецкого» — это синтез тонкого стиля, глубокой внутренней культуры, чувства юмора и отточенного вокального мастерства.

Феномен коллектива, созданного Михаилом Турецким, — в оригинальной концепции, в голосах, в формате арт-шоу, не имеющем аналогов в мире. Артисты поют только вживую, на десяти языках, с оркестром и a-капелла, легко заменяя музыкальные инструменты голосами.

Хору Михаила Турецкого рукоплескает мир, встречая аншлагами на таких мировых площадках, как «Карнеги-Холл», «Меркин-Холл», «Джордан-Холл» Бостонской консерватории, Конгресс (США), сцена «Гала Тарбут», «Театрон Ерушалаим» (Израиль), Королевский Дворец в Мадриде и другие.

Визитная карточка коллектива — изысканная жанровая игра, когда музыка разных стран, эпох и стилей гармонично комбинируется и сочетается в рамках одного концерта. Каждая композиция в их исполнении, будь то оперная ария или советский шлягер, сентиментальный романс или лагерная песня, обретает свою новую жизнь, превращаясь в настоящее произведение музыкального искусства.

ФОТО: biletkoncert.ru

Просмотров: 623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером