Чернокожая балерина Кейти Фетла впервые выступит в Екатеринбурге

Уникальный проект «Черный Лебедь» можно увидеть в театре эстрады.

Чернокожая балерина Кейти Фетла впервые выступит в Екатеринбурге - Фото 1

В следующую субботу, 24 марта, в театре эстрады Екатеринбурга состоится уникальное балетное действо «Черный лебедь», которое в двух актах объединит классический дивертисмент и современную хореографию. Впервые в уральской столице выступит балерина из ЮАР Кейти Фетла.

Кейти Фетла, в честь которой и назван проект «Черный Лебедь», знакома всему миру не только как талантливейшая балерина, хореограф и модель. Телезрители знают её ещё и как судью танцевального реалити-шоу «SABC 1».

В первом акте проекта «Черный Лебедь» вместе с чернокожей балериной на сцену выйдут солисты пяти крупнейших театров России: музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Кремлевского балета» и Большого театра Москвы, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга. Ими будет показано уникальное Лебединое действие. Южно-африканская гостья предстанет перед зрителем в образе «Черного умирающего лебедя». Зритель увидит одно из наиболее вдохновенных творений Михаила Фокина — воплощение женственной нежности, яркий символ сопротивления смерти.

Второе отделение посвящено шедеврам мировой балетной классики, где солистами ведущих театров России будут исполнены фрагменты из балетов классического наследия. Здесь также выступит африканская гостья, увлекая зрителей разнообразием эмоциональных оттенков с самой разнохарактерной программой. А оперная дива исполнит арии из любимых опер.

Зрители более семидесяти городов России и стран Европы смогут познакомиться с этим потрясающим новизной проектом, мировая премьера которого пройдет в марте 2012 года. Екатеринбург — в их числе.

Просмотров: 862

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером