«Пространство Владимира Кравцева» появится в Екатеринбурге

Открытие выставки состоится 16 марта в 17.00.

«Пространство Владимира Кравцева» появится в Екатеринбурге - Фото 1
Сегодня, 16 марта в Екатеринбурге начинает работу выставочный проект «Пространство Владимира Кравцева», посвящённый выходу в свет одноименного художественного альбома, изданного благодаря гранту министерства культуры и туризма Свердловской области при поддержке Уральского банка Сбербанка России.

Выставка подготовлена совместно Свердловским областным краеведческим музеем и фондом-музеем графических искусств «Шлем».

Владимир Кравцев — сценограф и художник, человек известный и признанный. На протяжении последних 30 лет Владимир Кравцев является главным художником Свердловского академического театра драмы. Спектакли «Уйди-уйди!» московского театра «Современник», «Корабль дураков» и «Поминальная молитва» Екатеринбургской драмы, «Ромео и Джульетта», поставленные «Коляда-театром», — эти и другие работы Владимира Кравцева заслужили любовь зрителей и признание критиков, а также множество наград, среди которых высшая национальная театральная премия «Золотая маска».

Творческий диапазон художника не ограничен театром — в профессиональных кругах он не менее известен как живописец, график, иллюстратор. Его работы неоднократно представлялись на различных выставках и биеннале, и сегодня находятся в частных коллекциях Англии, Германии, Израиля, Польши, России, США.

«В «Пространстве Владимира Кравцева» представлены работы из большинства его серий 1980-2012 годов: «3,2,1…», «Ковчеги», «Провинция», «Спас полуночный», «Объекты»… И кое-что из сценографии. Выставка получилась насыщенной. Она замечательно структурирует творческую энергетику нашего города»,— говорит куратор выставка Виктор Малинов.

Открытие выставки состоится 16 марта в 17:00 в Свердловском областном краеведческом музее (Дом Поклевских-Козелл, улица Малышева, 46).

Просмотров: 770

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.