Юные читатели будут ловить вора в библиотеке имени Горького

22 марта состоится финал открытого районного фестиваля «По ту сторону книги».

Юные читатели будут ловить вора в библиотеке имени Горького - Фото 1

В четверг, 22 марта, в библиотеке имени Горького (улица Ильича, 20) состоится финал открытого районного фестиваля в поддержку книги и чтения для детей и юношества «По ту сторону книги».

Семь команд-финалистов из школ района проведут детективное расследование под руководством Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Им необходимо разыскать туристические путевки в Тобольск, предназначенные для команды-победителя, которые таинственным образом исчезли из сейфа заведующей библиотекой.

«Уголовной полиции Бейкер-стрит» предстоит определить преступника по следам, по описанию свидетелей и, конечно, по отпечаткам пальцев. Получить туристические путевки сможет та команда, которая не только продемонстрирует свое умение в сыскном деле, но и покажет отличное знание произведений Артура Конан Дойла. Для финалистов фестиваля это — элементарно!

Открытый районный фестиваль в поддержку книги и чтения для детей и юношества «По ту сторону книги» проходит в библиотеке имени Горького в шестой раз. За это время участники фестиваля прочли сотни книг, а победители побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, городах Золотого Кольца России.

Борьба предстоит острой, так как команды школ №167 и №68 набрали к финалу одинаковое количество баллов — 21,06, и совсем рядом от них находится команда гимназии №144 , которая имеет 19,16 балла.

Начало игры — в 15.00.

Просмотров: 542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером