Старинных и современных кукол собрали на выставке во Дворце народного творчества

Первая областная выставка кукол открывается 22 марта.

Старинных и современных кукол собрали на выставке во Дворце народного творчества - Фото 1

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, министерство культуры и туризма Свердловской области приглашают жителей и гостей города на I Областную выставку кукол «От простого до изысканного. История куклы».

Эти куклы созданы не для игр, у них другая роль. Они дают возможность проследить эволюцию создания куклы — от народного образа до авторской куклы. Маленькие и большие из текстиля, бересты, глины и других композитных материалов...

Издавна на Руси куклы хранились в сундуках и передавались по наследству, они сохраняли дух и историю семьи. Современные мастера постарались воссоздать давно забытые образы в своих работах.

Изделия тонкой ручной работы, выполненные художниками-любителями из Каменск-Уральского, Ирбита, Асбеста, Камышлова и Екатеринбурга, будут выставлены 22 марта в Центральной городской библиотеке имени Герцена. Посетители выставки смогут совершить путешествие в мир детства наших предков и узнать секреты создания куклы. Выставка проработает в Екатеринбурге до 20 апреля.

Открытие состоится в 16.00 по адресу: Екатеринбург, улица Чапаева, 5.

Просмотров: 651

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером