В Екатеринбурге начинается Неделя детской и юношеской книги

Гостей Свердловской областной библиотеки для детей и юношества ожидают встречи с писателями, мастер-классы, викторины, игровые программы.

В Екатеринбурге начинается Неделя детской и юношеской книги - Фото 1
При поддержке министерства культуры и туризма Свердловской области, в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (улица Карла Либкнехта, 8) 26 марта в 14.00 состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги.

В программе открытия:
—выступление хора мальчиков «Созвездие» (руководитель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Николаевич Киселев);
—игровая программа для детей и подростков «Книжное чудо-дерево»;
—творческая встреча с детской писательницей Светланой Лавровой.

В рамках Недели детской и юношеской книги пройдут встречи с писателями, мастер-классы, викторины, игровые программы и многое другое.

Напомним, что Неделя детской книги родилась в 1943 году — в разгар войны, по предложению детского писателя Льва Абрамовича Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он дал ей чудесное название — «Книжкины именины». В трудное военное время с детьми встречались писатели-фронтовики. С конца 1950-х годов «Книжкина Неделя» или «Книжкины именины» стали справлять широко по всей России.

С программой Недели можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки: http://teenbook.ru/news/news_844/

Просмотров: 806

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером