Уникальный скрипач Сергей Крылов выступит в Свердловской филармонии

Концерт состоится 31 марта.

Уникальный скрипач Сергей Крылов выступит в Свердловской филармонии - Фото 1

В субботу, 31 марта, в Свердловской филармонии выступит уникальный музыкант, лауреат международных конкурсов Сергей Крылов.

Мстислав Ростропович говорил о нем, как об «одном из лучших скрипачей современности» назвал его «одним из лучших скрипачей современности», а Юрий Башмет называл его «думающим виртуозом». Фантастическое мастерство исполнителя, удивительная степень воздействия, заразительная мощь его музицирования покоряет публику и прессу. У него плотный гастрольный график, охватывающий все страны мира, но каждый сезон Сергей Крылов находит время сыграть для екатеринбургских слушателей.

«Я считаю, что музыкант — это что-то глобальное. Конечно, в каком-то смысле скрипка — это гимнастика, и с возрастом становится трудно играть децимы и прочее. Скрипка — это как классический балет с его ежедневной муштрой. Но настоящий скрипач должен пройти через виртуозный репертуар и прочитать его с музыкантской точки зрения.

Я играю все или почти все. 95 процентов скрипичной музыки. Проще перечислить, чего еще не играю.

Я — максималист, мне нравятся вещи, сделанные на пределе возможностей.

Я чувствую себя последним поколением советских музыкантов. Я видел в консерватории Рихтера, Светланова, Гилельса, Когана. Не только я — все мое поколение. Это зарядило меня на всю жизнь и стало определенным смыслом всей моей жизни. Поэтому за каждую ноту, сыгранную в России, я чувствую огромную ответственность»,— говорит о себе Сергей Крылов.

Сын известного российского скрипичного мастера жил в Москве, учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. В возрасте семи лет состоялся его первый публичный концерт, а в возрасте десяти лет дебютировал с оркестром, сыграв концерт Баха. Он был учеником самых известных музыкантов и преподавателей: Леонида Когана и Сергея Кравченко. В пятнадцатилетнем возрасте он вместе со своей семьей переехал в Италию, в город Кремон, на родину всех скрипичных мастеров. Консерваторию Сергей заканчивал уже там.

В программе абонемента 14. «Главный» — Концерт для скрипки с оркестром № 1 Дмитрия Шостаковича в исполнении Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса. Солист — Сергей Крылов (скрипка)

Во втором отделении будет исполнено произведение Сергея Скрябина «Прометей» (Поэма огня). Участвует Симфонический хор Свердловской филармонии (художественный руководитель — Вера Давыдова, главный хормейстер — Роман Аранбицкий, хормейстер — Павел Цыганов, концертмейстер — Анна Щанникова). Солист — лауреат международных конкурсов Константин Тюлькин (фортепиано)

Начало — в 18.00.

Просмотров: 888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.