Молодые звезды мировой оперы выступят в Екатеринбурге

Концерт состоится 8 апреля на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета.

Молодые звезды мировой оперы выступят в Екатеринбурге - Фото 1

Услышать лучших молодых солистов оперы, которые покоряют площадки ведущих зарубежных театров, можно будет в Екатеринбурге. 8 апреля на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета состоится уникальный концерт Молодежной оперной программы Большого театра России. Участие в нем примут выпускники и артисты программы, которые уже поют в Большом театре и на лучших сценах мира — сопрано Ульяна Алексюк и Нина Минасян, меццо-сопрано Надежда Карязина, тенор Борис Рудак и баритон Алексей Пашиев, а партию фортепиано исполнит Павел Небольсин.

Так, выпускница Молодежной оперной программы Ульяна Алексюк ныне является солисткой Большого театра. Певица исполнила партию Людмилы в постановке «Руслана и Людмилы» Глинки, открывшей историческую сцену Большого после реставрации. Совсем недавно Ульяна Алексюк приняла участие в премьере оперы «Вишневый сад» в Париже, а сейчас готовится к концерту в Лондоне и дебюту на Глайнбургском фестивале в партии Зербинетты в «Ариадне на Наксосе» Штрауса.

Надежда Казарина в этом сезоне также выступает на сцене Большого театра в опере «Любовь к трем апельсинам» Прокофьева. Кроме того, певица дебютировала в Римской опере в постановке «Волшебной флейты» Моцарта.

Борис Рудак исполнит партию в премьере Большого театра — опере Штрауса «Кавалер розы». Также тенор принимал участие в концерте-открытии исторической сцены Большого театра, гастролировал в Норвегии и вскоре споет в концерте в Лондоне.

Нина Минасян дебютировала в Большом театре в опере «Борис Годунов» Мусоргского. Готовится к выступлению в «Волшебной флейте» Моцарта.

Алексей Пашиев дебютировал в Большом театре в опере «Любовь к трем апельсинам», сейчас выступает в концертах в Большом театре.

Павел Небольсин в этом сезоне приглашен в оперную труппу Большого театра как пианист, а также является пианистом-репетитором новой постановки «Кавалера Розы» Штрауса.

Стоит отметить, что артисты Молодежной оперной программы, как правило, выступают только на «родной» площадке — в Большом театре, и за рубежом, услышать их в России, за пределами Москвы, можно только в Екатеринбурге. Театр сотрудничает с Молодежной оперной программой Большого уже не первый сезон. Молодые вокалисты дали в Екатеринбурге три гала-концерта, а в июне прошлого года участница молодежной программы Светлана Касьян спела здесь свою первую «Тоску».

Просмотров: 672

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером