В Екатеринбурге пройдет межнациональная «Библионочь»: немецкие детективы, уроки французского и музыка «Битлз»

Такую программу участия в общероссийском проекте представит для екатеринбуржцев библиотека Белинского.

В Екатеринбурге пройдет межнациональная «Библионочь»: немецкие детективы, уроки французского и музыка «Битлз» - Фото 1


Библиотека Белинского устроит екатеринбуржцам с 20 на 21 апреля «Библионочь». Столица Урала примет участие в одноименном общероссийском проекте, к которому присоединится не один десяток городов. В библиотеке Белинского пройдут сразу несколько мероприятий в центрах иностранных культур.

Как рассказала JustMedia заведующая отдела литературы на иностранных языках библиотеки Белинского Вера Данилова, все мероприятия начнутся в 17.00 по времени различных европейских стран.

Участники немецкого культурного центра, к примеру, соберутся в 9 вечера по местному времени и устроят детективные посиделки.

«На чистом немецком языке будут устроены чтения немецкого детектива «Тюбингер блюз» Вэйна Мюллера. Чтение закончится на самом разгаре повествования. А после этого участникам будет предложено самим допридумывать развитие детектива. Как и водится в настоящих детективных историях, для наших участников-«следователей» будет приготовлен соответствующий антураж. Помещение будет освещено только настольной лампой. А всем гостям будет предложен крепкий черный кофе»,— рассказала Вера Данилова.

На встречу соберутся носители немецкого языка — зарубежные преподаватели лингвистических центров, а также российские любители немецких детективов.

Часом раньше, в 8 вечера, в одном из залов Белинки начнутся посиделки клуба итальянской культуры. Для гостей вечера будут приготовлены просмотры фильмов на итальянском языке, а в перерывах между просмотрами можно будет попробовать итальянскую кухню, приготовленную поваром Франческо Спампинато, и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

Также в 20.00 начнется заседание любителей французской культуры. Посиделки пройдут в формате уроков французского языка. Проведут из сотрудники культурного центра «Альянс Франсез». После урока гости смогут сыграть в «Мафию» на французском языке.

В английском зале в это же время начнется «Битлз»-вечеринка. На не соберутся музыканты не только из Екатеринбурга, но и приедут битломаны из Ревды. На мероприятии можно будет увидеть уникальных кукол, изображающих «ливерпульскую четверку». Кроме того, гостей ждут выступления музыкальных групп.
Все посиделки закончатся в Белинке к 00.00.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге «Библионочь» приурочена к 15-летию муниципального объединения библиотек. В этот день двери откроют для посетителей и другие библиотеки города: библиотека имени Горького, Герценка, областная библиотека для детей и юношества, областная межнациональная библиотека и специальная библиотека для слепых.

Все мероприятия пройдут с 20 на 21 апреля.

© JustMedia 

Просмотров: 777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.