«Главная балерина Сан-Франциско» выступит в Екатеринбурге

Мария Кочеткова исполнит главную партию в балете «Жизель» Адана.

«Главная балерина Сан-Франциско» выступит в Екатеринбурге - Фото 1

Прима Балета Сан-Франциско Мария Кочеткова выступит в Екатеринбургском театре оперы и балета. 16 мая она исполнит главную партию в балете «Жизель» Адана.

Марию Кочеткову называют рекордсменкой по количеству медалей на международных балетных конкурсах. Еще будучи студенткой Московской академии хореографии, она стала победительницей конкурса молодых артистов балета Prix de Lausanne-2002 в Лозанне.

Сразу после окончания академии Мария Кочеткова прошла годичную стажировку в труппе английского Королевского балета «Ковент-Гарден», а затем была зачислена в другую известную английскую балетную труппу — Английский национальный балет в Лондоне.

Проработав в британской столице пять лет, балерина переехала в США, где сразу стала ведущей солисткой Балета Сан-Франциско. Сейчас Мария Кочеткова исполняет практически все ведущие партии и считается «главной балериной Сан-Франциско».

В Екатеринбурге прима выйдет на сцену в единственном спектакле — 16 мая. В кассах театра еще остались самые недорогие билеты — от 300 рублей.

Просмотров: 722

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером