Миниатюры в бутылках представят на выставке в Екатеринбурге

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала откроется персональная выставка Анатолия Тарчинского.

Миниатюры в бутылках представят на выставке в Екатеринбурге - Фото 1

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала 1 июня откроется персональная выставка Анатолия Тарчинского «Миниатюра в стекле».

Анатолий Тарчинский, в прошлом плотник алюминиевого завода, а ныне рекордсмен по сдаче крови и почетный донор Российской Федерации представит на выставке свои работы в технике резьбы по дереву — рельефные панно, скульптуры из дерева и миниатюры в пустых стеклянных бутылках.

Анатолия Алексеевича можно назвать скульптором, своими руками он вылепляет из дерева портреты знаменитых людей и персонажей.

Фактура дерева сама подсказывает автору сюжеты новых картин — с одной хитро улыбается Дон Кихот, с другой смотрит Пушкин.

Заключенные в стекле корабли — это «мэйнстрим» в творчестве мастера-кудесника. На большинстве его миниатюрных мачт — алые паруса — воспоминания из детства. На создание одной миниатюры требуется десятки часов напряженной и кропотливой работы.

Благодаря усердию и старанию мастера из Каменска-Уральского, в этих бутылочках вы увидите и корабль-парусник, и фрегат, и пиратский корабль, и самолет, и разные модели машин, и многое другое.

Открытие выставки — в 16.00. Адрес центра— улица Чапаева, 10. В день открытия посещение бесплатное. Выставка продлится до 1 июля.

Просмотров: 1169

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером