Фольклорный фестиваль «Малахитовая шкатулка» пройдет в Екатеринбурге в четвертый раз

Праздник в честь героев сказов Бажова откроется в ЦПКиО 30 июня.

Фольклорный фестиваль «Малахитовая шкатулка» пройдет в Екатеринбурге в четвертый раз - Фото 1

В администрации Екатеринбурга состоялось заседание оргкомитета по вопросам организации фольклорного фестиваля «Малахитовая шкатулка». Мероприятие состоится 30 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского в четвертый раз.

Цель проведения фестиваля — возрождение традиций, популяризация творчества уральского писателя П.П.Бажова.

Фестиваль откроется костюмированным шествием участников конкурсной программы. Вдоль главной аллеи парка расположится «Галерея ремесел» — выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства. Также планируется проведение мастер-классов по обработке уральского камня.

В конкурсной концертной программе примут участие представители народных и фольклорных коллективов из Екатеринбурга, Свердловской области и регионов Большого Урала. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по обработке уральского камня, состоится круглый стол «Бажовские истоки». Планируется работа детской площадки, на которой для самых маленьких посетителей будет организован творческий прикладной конкурс по изготовлению мягкой игрушки, посвященный героям сказов Павла Петровича Бажова.

Просмотров: 998

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером