Вечная комедия русской жизни, Белоснежка-воительница и самый настоящий рок — в «Титаник Синема»

С 14 июня зрителей ждет три премьеры.

Вечная комедия русской жизни, Белоснежка-воительница и самый настоящий рок — в «Титаник Синема» - Фото 1

С 14 июня в «Титаник Синема» стартует новый фильм режиссера Авдотьи Смирновой — «Кококо», сценарий к которому написан режиссером и ее постоянным соавтором Анной Пармас. Поведать зрителю о дружбе двух крайне непохожих женщин, познакомившихся в поезде по дороге в Санкт-Петербург, Смирнова пригласила двух совершенно разных актрис — Анну Михалкову и Яну Троянову — и в результате подарила зрителям один из самых впечатляющих женских дуэтов последнего времени.

Итак, главные героини ленты — интеллигентка из Питера Елизавета (Анна Михалкова) и провинциалка Виктория (Яны Трояновой) — полные противоположности друг друга. Елизавета — очень скучный человек, работает в музее, все ее дни однообразны. Виктория — хищница-провинциалка, для нее отпуск в Петербурге — это, случайный секс, водка, казачьи песни и клубы. По воле случая они встретились и сошлись. Лиза и Вика — словно две стороны одной медали по имени Россия….

Пройдет ли такая нестандартная дружба все испытания и проверки временем? Или ее исход неизбежен — скорое отчуждение, ведь от любви до ненависти всего один шаг, порой очень короткий?

Картина была показана на 23-м фестивале «Кинотавр», где ее встретили бурными аплодисментами, а актрисы, задействованные в фильме, разделили между собой приз за лучшую женскую роль.

Вечная комедия русской жизни, Белоснежка-воительница и самый настоящий рок — в «Титаник Синема» - Фото 2
«Рок на века»
— фильм режиссёра Адам Шенкмана — стартует в «Титаник Синема» 14 июня. В основе картины лежит одноименный культовый бродвейский мюзикл Криса Д’Ариенцо — хит, который получил пять номинаций на премию «Тони», до сих пор собирает полные залы на Бродвее, а также в турах по всему миру.

Картина рассказывает о жизни официантки из маленького городка Шерри Кристиан (Джулианна Хью) и мальчика из городского ресторанчика Дрю Боли (Диего Бонета), которые влюбляются друг в друга в эпоху расцвета рок-музыки 80-х годов прошлого века.

Их сердца связывает музыка из хитов Def Leppard, Joan Jett, Journey, Foreigner, Bon Jovi, Night Ranger, REO Speedwagon, Pat Benatar, Twisted Sister, Poison, Whitesnake ипрочих. Следуя за американской мечтой, герои фильма сталкиваются с множеством проблем, но именно то, что их связало — рок — поможет преодолеть им все преграды.

По словам режиссера, поставленная перед создателями картины задача выполнена на все 100%: «Мне кажется, у нас получилась забавная и трогательная история с настоящим «роковым» исполнением песен, которые мы все помним, и любим. И я думаю, зрители получат столько удовольствия, сколько не получали уже многие годы».

Вечная комедия русской жизни, Белоснежка-воительница и самый настоящий рок — в «Титаник Синема» - Фото 3
«Белоснежка и охотник»
— американский фэнтезийный приключенческий фильм режиссёра Руперта Сандерса, созданный по мотивам сказки братьев Гримм, выйдет на широкие экраны «Титаник Синема» 14 июня. Что только не вытворяли с историей о Белоснежке за долгие годы ее существования — только кино- и телеэкранизаций было свыше тридцати. Но то, что старая добрая сказка братьев Гримм будет превращена в грандиозный батальный эпос, вряд ли кто-то мог себе представить даже в самом смелом сне. Создатели очередной версии картины, имея в запасе 170 миллионов долларов, рискнули попробовать — в их альтернативном варианте главная героиня предстанет перед зрителем в совершенно неожиданном ракурсе: вместо трогательной и хрупкой девчушки киноманы увидят решительную и бесстрашную воительницу.

Впрочем, начнется все вполне даже традиционно — злая королева Равенна (Шарлиз Терон) решит погубить свою падчерицу (Кристен Стюарт) за то, что последняя «имеет наглость» быть более молодой и привлекательной, чем Ее Величество. К тому же девушка нужна практикующей черную магию Равенне в качестве источника вечного бессмертия.

Разузнав про столь коварные планы, Белоснежка, в которой неожиданно просыпается сильная личность, сбегает от мачехи, и Равенна посылает в погоню за непослушной девицей Охотника (Крис Хэмсворт). Тот, будучи мужчиной суровым, но не каменным, после знакомства с беглянкой решает стать на ее сторону. С такой поддержкой Белоснежке просто грех не дать достойный отпор королевской тирании. А тут еще неоспоримые плюсы — пополнение армии юным герцогом Уильямом (Сэм Клавлин) и, собственно, гномами. Какая же история о Белоснежке без этих дружных ребят? В общем, на экранах развернется такая битва, сравнить которую можно будет разве что с Куликовским сражением.

Просмотров: 1080

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.