«Таганка» откроет гастроли в Екатеринбурге «Мастером и Маргаритой»

Гастроли в Свердловской драме начинаются 2 июля.

«Таганка» откроет гастроли в Екатеринбурге «Мастером и Маргаритой» - Фото 1
 

В понедельник, 2 июля, в Свердловском академическом театре драмы откроются большие гастроли Московского театра на Таганке. Это первый визит легендарного коллектива в Екатеринбург, и именно с нашего города «Таганка» планирует начать гастрольный тур по России. Более того: именно в Екатеринбурге москвичи и Свердловская драма отважно возобновляют традицию больших гастролей, обязательными атрибутами которых являются внушительная афиша, полное сценическое оформление, предельная самоотдача артистов и искреннее уважение к публике.

В рамках гастролей «Таганка» показывает шесть своих спектаклей, четыре из которых созданы Юрием Любимовым. Несмотря на недавнее расставание Мастера и Театра, в самой «Таганке» с большим уважением вспоминают о временах сотрудничества и бережно хранят наследие Любимова — его постановки. Екатеринбуржцы смогут увидеть притчу «Добрый человек из Сезуана», мюзикл (именно так определял жанр сам режиссер) «Марат и маркиз де Сад» и поэтическое представление «Владимир Высоцкий».

Также в афише последние премьеры — искрометная итальянская комедия «Венецианские близнецы» (в постановке итальянского режиссера Паоло Ланди) и оригинальная комедия по-ирландски «Калека из Инишмана» (режиссер Сергей Федотов — лидер пермского театра «У моста», лауреат премии «Золотая Маска» и национальной премии Чехии).

Первым гастрольным спектаклем станет «Мастер и Маргарита» по одноименному произведению Михаила Булгакова. Это первое сценическое воплощение романа, которое сразу же приняла и публика, и театральная критика. 35 лет спектакль идет на аншлагах, и количество желающих его увидеть не уменьшается. Чтобы дать возможность хоть на несколько минут прикоснуться к уникальному произведению театрального искусства как можно большему числу зрителей (ведь театральный зал не может вместить всех жаждущих), открытие гастролей будет транслироваться онлайн с сайта http://uraldrama.vidicor.ru.

ФОТО: http://www.taganka.org/

Просмотров: 1288

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером