80-й сезон в Музкомедии: ЖИВАЯ КЛАССИКА

80 сезон в Свердловской музкомедии обещает быть насыщенным на премьеры и щедрым на яркие эмоции

80-й сезон в Музкомедии:  ЖИВАЯ КЛАССИКА  - Фото 1

 

За первой яркой эмоцией можно отправиться уже  19 сентября. В этот день Театр начнет свой новый сезон последней премьерой  - опереттой И.Кальмана «Герцогиня из Чикаго». Напомним, что постановочная группа  самой «американской» из оперетты Кальмана,  приехала из разных концов Америки, а там-то  уж точно знают, как сделать настоящее шоу. Билеты на премьерные показы  были раскуплены мгновенно, поэтому не все поклонники оперетты смогли увидеть один из самых роскошных светских спектаклей репертуара Музкомедии. В ближайшее время встреча с «Герцогиней» запланирована на 19, 20 сентября, 1, 17 и 24 октября.

 В юбилейном сезоне всех ждет еще одно открытие – открытие Новой сцены Театра. В октябре «Пастиччо для влюбленных» на музыку Перголези и Стравинского откроет первый сезон на Новой сцене.

«Фишкой» юбилейного сезона, несомненно, станет музыкальная драма по мотивам романа М.Булгакова «Белая гвардия». К этому спектаклю театр готовился почти 4 года. Мировая премьера состоится 30 ноября.

Весна – пора любви, романтики и надежд на чудо. Тем, кто не может дождаться своего чуда, Свердловская музкомедия готова предложить свое: в марте состоится премьера мюзикла Г. Гладкова «Обыкновенное чудо». А завершится 80-й сезон возвращением в репертуар легендарной оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Также в сентябре можно будет увидеть и другие кассовые спектакли: 22 сентября – мюзикл М.Дунаевского «Алые паруса»,  23 сентября – космический мюзикл «Кошка», 28 сентября – американский мюзикл  «Скрипач на крыше».

 

Просмотров: 1007

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером