"Старый Новый Рок" готовится потрясти столицу Урала

Старт культового фестиваля назначен на 13 февраля

'Старый Новый Рок' готовится потрясти столицу Урала - Фото 1

 

Концепция фестиваля неизменна - оргкомитет принимает заявки от групп, а Экспертный Совет решает, кто же получит возможность сыграть на Старом Новом Роке вместе с хедлайнерами.

В этот раз на фестивале выступит культовая британская группа 10сс. Знаменитый манчестерский коллектив посетит Россию впервые и, конечно, порадует зрителей фестиваля настоящим исконно классическим британским роком и легендарной I'mnotinlove «10сс – это не просто группа из прошлого. Это целая эпоха британского арт-рока, впитавшая в себя, наверное, всё лучшее, на что была способна изобретательная рок-музыкальная мысль Туманного Альбиона»(«Рок-Арсенал»). Состав группы: Graham Gouldman, Paul Burgess, Mick Wilson, Adam Wakeman, Rupert Fenn.  

Также на СНР сыграют американская команда SomeoneStillLoves YouBorisYeltsin (SSLYBY), Lumen, ТОП, ЯрмаК, ВасяОбломов и лучшие молодые группы.

419 команд из разных городов России, Украины, Израиля, Латвии, Казахстана, Белоруссии и Германии изъявили желание играть на фестивале. Имена счастливчиков, которые поднимутся на одну из сцен СНР, будут известны к концу декабря. В данный момент Экспертный Совет прослушивает демо-записи команд.

На Фестивале будут работать четыре сцены различного музыкального направления. Во время мероприятия пройдут мастер-классы с именитыми продюсерами, представителями рекорд-лейблов, программными директорами радиостанций и другими специалистами из сферы шоу-бизнеса.  Все мастер-классы будут проходить в центре культуры «Урал» во время самого Фестиваля, параллельно его музыкальной составляющей, и  развернутся на площадке Кинозала. Принять участие смогут абсолютно все – как молодые музыканты, так и зрители фестиваля. А теперь о главном – уже точно на Старом Новом Роке проведут мастер-классы: Алексей Глазатов, генеральный продюсер Мультимедиа Холдинга («Наше Радио», Вest FM, ROCK FM, RU FM); Александр Кушнир, музыкальный журналист, продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн»; Александр Коротич, художник, писатель, ведущий дизайнер «Первого канала»; Вячеслав Луговых, генеральный директор телеканала «А-ONE. Hip-Hop Music». Полная афиша будет сформирована в ближайшее время.

И это еще не все: каждую неделю до фестиваля «Старый Новый рок» проводит мастер-классы для музыкантов и в видеоформате. Сюжеты об электрогитаре от Владимира Демьянова (Blues Doctors) уже сейчас можно посмотреть на сайте фестиваля.

Ведущими «Старого Нового Рока» традиционно станут Владимир Шахрин (Дед Отмороз) и Владимир Бегунов (он же Заяц-Шаловливый палец).

Стоимость билетов – 1000 рублей,  vip – 4000 рублей.

 

Сайт фестиваля - www.oldnewrock.ru

 

Пресс-атташе фестиваля – Инна Моисеева:

+ 7 922 613 56 28, oldnewrock-press@yandex.ru, icq: 247239931

 

 

 

Просмотров: 1511

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.