В столице Урала дети создадут «Умный дом»

Юные изобретатели и рационализаторы представят свои разработки.

В столице Урала дети создадут «Умный дом» - Фото 1

 

С 25 по 29 марта пройдет региональный этап Всероссийского Фестиваля юных изобретателей и рационализаторов. Выполнить задание заочного этапа дети могли вместе с друзьями, создав сборную команду как из одного класса и учреждения образования, так и из разных учреждений образования, привлекая к разработке своего изобретения учителей, родителей, дедушек и бабушек.

Тема задания этого года – «Умный дом - умный город». В рамках Турнира пройдет четыре конкурса: конкурс изобретателей, конкурс рационализаторов, конкурс изобретательских проектов «Удиви нас!», конкурс ассоциативно-синектических проектов «Дизайн искусственных стихов». Дети могут участвовать во всех конкурсах, а могут выбрать и один, два или три конкурса и участвовать только в них.

В финале Турнира можно представить свое изобретение или рацпредложение как индивидуально, так и командой в составе 2-5 человек.

Победители Турнира являются кандидатами на присуждение премии президента и губернатора, участниками президентских и губернаторских новогодних елок, участниками и победителями российских и международных конкурсно-выставочных мероприятий, таких как НТТМ, Экспоприорити, ИНОВА (Хорватия), конкурсы НС Интеграция, олимпиада «Созвездие», ИННОПРОМ, Всероссийский фестиваль юных изобретателей и рационализаторов и др.

Возраст участников 10-18 лет.

Турнира состоится 25-29 марта 2013 года в Екатеринбурге (25-28.03.13 – по адресу Билимбаевская, 26 (Ж/д техникум); 29 марта – по адресу пр. Космонавтов, 26 (Педуниверситет).

В столице Урала дети создадут «Умный дом» - Фото 2

Просмотров: 1346

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером