В Екатеринбурге выступит соавтор мюзикла «Норд-Ост» Алексей Иващенко

За плечами у музыканта более трех десятков лет сценической деятельности, сотни концертов, множество созданных песен.

В Екатеринбурге выступит соавтор мюзикла «Норд-Ост» Алексей Иващенко - Фото 1

По многочисленным просьбам екатеринбургской публики Алексей Иващенко выступит с новой программой. На сей раз он посетит наш город не один, а в компании замечательных музыкантов: Татьяна Ларина (флейта), Александр Родовский (гитара), Анатолий Кожаев (контрабас), которые прекрасно дополняют друг друга. Ну, а чарующие звуки флейты Татьяны Лариной придают песням Алексея Иващенко особое, волшебное звучание. Новый формат выступления позволяет в полной мере почувствовать ту саму магическую силу творчества Алексея Иващенко.

 

Актер, поэт, композитор, продюсер, прекрасный певец и гитарист. Половинка легендарного бардовского дуэта «ИВАСИ» (Алексей Иващенко и Георгий Васильев). Имя Алексея Иващенко хорошо известно не только любителям авторской песни – он одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах, от мюзикла до джаза. Алексей – автор множества любимых в народе песен (и в соавторстве с Георгием Васильевым, и сольно), гитарист со своим особым, узнаваемым стилем, соавтор и сопостановщик мюзикла «Норд-Ост», продюсер и актёр мюзикла «Обыкновенное чудо», автор русских текстов к мюзиклам «Звуки музыки» и «Русалочка». 

 

Творчество дуэта «ИВАСИ» (Алексея Иващенко и Георгия Васильева) взорвало привычную стилистику авторской песни. Одними из первых они начали использовать в этом жанре сложные гармонии и необычные приёмы игры на гитаре. Герои песен «Ивасей» радуют своим нестандартным восприятием жизни, незыблемым оптимизмом, уникальным юмором, а главное — великим терапевтическим эффектом.

 

Вот только некоторые из узнаваемых и горячо любимых публикой произведений: В аэропорту «Минводы», Дождь над Иссык-Кулем, Кончается четверг, Бережкарики, Приходи ко мне, Глафира, Дворник Степанов  и многие другие.

 

А на рубеже веков Иващенко и Васильев точно так же перевернули привычные представления о жанре мюзикла, написав и поставив первый в отечественной истории стационарный мюзикл «Норд-Ост».

 

За плечами у Алексея Иващенко более трех десятков лет сценической деятельности, сотни концертов, множество созданных песен. Голосом Алексея Иващенко говорят герои наших и зарубежных фильмов, в том числе Брюс Уиллис («Пятый элемент»), Хью Грант («Дневники Бриджит Джонс»), Билли Кристалл («Анализируй это!»).

 

В 2005 году Алексей Иващенко вернулся к активной концертной деятельности. Его сольные выступления по-прежнему вызывают огромный зрительский интерес не только в нашей стране, но и во Франции, Германии, Израиле, Америке и Австралии. 

 

«У Иващенко удивительная способность - так формулировать, чтоб это становилось общим достоянием.  Конечно, в русском стихе мало таких мастеров, и я даже не знаю, кого можно рядом с ним поставить».

(Дмитрий Быков, писатель, поэт)

 

«Такого уровня исполнительского мастерства и такого нетрадиционного подхода к бардовской песне, как смогли показать Иващенко и Васильев, не было ни у кого, ни до, ни после. Это самое вычурное, самое совершенное, самое порочное и самое джазовое осмысление авторской песни, которое только можно себе представить».

(Алексей Кортнев, музыкант)

 

Концерт Алексея Иващенко и Компании состоится 5 апреля в Театре «Щелкунчик» в 19:00.

Справки по телефонам:  201-39-39, 282-98-02 (касса театра).

 

Просмотров: 2180

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером