Ночь Музеев 2013: «Титаны рок-музыки на самом Большом киноэкране города»

В этом году Киноконцертный театр «Космос» вновь участвует в параллельной программе городской акции «Ночь музеев», которая состоится в Екатеринбурге 18 мая 2013 года.

Ночь Музеев 2013: «Титаны рок-музыки на самом Большом киноэкране города»  - Фото 1

В рамках программы «Град вдохновенный и его герои» ККТ «Космос» спешит показать екатеринбургской публике, которая не понаслышке знает, что такое качественная рок-музыка, выступления трех знаменитых групп: The Doors, Queen и Led Zeppelin.

 

Не случайным явилось и место для показа киноконцертов. Ни для кого, ни секрет, что Киноконцертный театр «Космос» не раз являлся площадкой, для выступления самых известных екатеринбургских рок-групп.

 

В этом  году готовится программа показа концертов мировых звезд - групп: Doors, Queen и Led Zeppelin. Легенды соберутся вместе на одном киноэкране, чтобы порадовать Уральскую столицу — кузницу российского рока звучанием легендарных хитов.

 

Откроет программу уникальный киноконцерт самой противоречивой и сногсшибательной рок-группы The Doors. The Doors - американская рок-группа, созданная в 1965 году в Лос-Анджелесе, оказавшая сильное влияние на культуру и искусство 60-х годов. Загадочные, мистические, иносказательные тексты песен и яркий образ вокалиста группы, Джима Моррисона, сделали её едва ли не самой знаменитой и равно же противоречивой группой своего времени. Даже после временного распада в 1971 году её популярность не шла на убыль. Общий тираж альбомов группы превысил 80 млн экземпляров.

 

«Американ гайз» во главе с ярким и загадочным Джимом Моррисоном виртуально, вместе со своими видеовоспоминаниями посетят славный город Екатеринбург.

 

Если точнее, то в ККТ «Космос» 18 мая в 19:00 пройдет показ знаменитого концерта — одного из самых выдающихся выступлений группы, которое состоялось 5 июля 1968 года на стадионе «Голливуд Боул» — самом большом открытом амфитеатре в США. После него музыканты выпустили свой третий по счету концертный альбом под названием Live at the Hollywood Bowl. Однако эту «золотую» пластинку вскоре сняли с производства, заменив ее на сборник In Concert, в который, к большому сожалению фанатов, вошла только часть записей. Поэтому видеозапись с этого концерта в отдельном варианте можно считать просто кладом.

 

Взяли полную версию, аккуратно и бережно восстановили ее в цифровом формате, т. к. для фильма использовали негативы оригинальных записей, так были восстановлены фрагменты концерта с композициями Hello I Love You, Texas Radio, Big Beat и Spanish Caravan. Также в фильм вошло уникальное интервью, в котором коллектив группы говорит о том, что значило для них выступление на «Голливуд Боул».

 

Ночь Музеев 2013: «Титаны рок-музыки на самом Большом киноэкране города»  - Фото 2

 

 Программа продолжится  фантастическим киноконцертом группы Queen в Будапеште. «We are the champions» и другие хиты, которые навечно отпечатаны в истории, можно будет услышать в уникальном исполнении основателей группы.

 

В 1986 году группа, чья слава будет вечной в истории рок-музыки, дала крупнейший концерт из когда-либо проходивших на Nepstadium в Будапеште под названием «Live in Budapest 1986» перед лицом восьмидесятитысячной толпы ликующих фанатов. Этот концерт в рамках «Magic Tour» примечателен еще и тем, что, к сожалению, стал последним гастрольным туром для солиста группы Фредди Меркьюри.

 

Доброй традицией для «Космоса» является показ киноконцертов на самом большом экране города. А ведь для фанатов группы, ценителей звучания и просто для всех любителей хорошей музыки — это прекрасная возможность практически попасть на концерт, который, к сожалению, никогда больше не повторится.

 

Восстановленное в формате высокой четкости и объемного звука 5.1 —  это знаменательное кинособытие также включает в себя 25-минутную запись документальных кадров о легендарной рок-группе Queen, которые никто и никогда ещё не видел. Это станет возможностью для миллионной армии поклонников группы заглянуть за кулисы, спеть вместе с кумирами и чувствовать себя частью празднования бессмертного триумфа Queen.

 

Уже сумерки. Nepstadion — самый большой стадион Венгрии. За считанные мгновения трибуны и само поле стадиона заполняются десятками зрителей, а потом наступит вечер — и на помосте появится Джон Дикон, Брайен Мэй, Роджер Тейлор и Фредди Меркьюри. Меркьюри — имя которому — Вселенная. И тогда на смену мгновениям придет Вечность.

 

Волшебство легендарных Queen можно будет увидеть на самом большом киноэкране города 18 мая в 21:00!

 

Ночь Музеев 2013: «Титаны рок-музыки на самом Большом киноэкране города»  - Фото 3

 

Завершит программу киноверсия концерта «CELEBRATION DAY» группы-легенды Led Zeppelin , который состоялся в Лондоне на стадионе O2 Arena 10 декабря в 2007 году. Двухчасовое выступление группы, в числе зрителей которого были многие известные музыканты, получило наивысшие оценки музыкальных обозревателей. Группа порадовала фанатов своим неподражаемым стилем блюз-рок, ставшим визитной карточкой Led Zeppelin.

 

К основным участникам Led Zeppelin Джону Пол Джонсу, Джимми Пейджу и Роберту Планту присоединился Джейсон Бонэм, сын их покойного барабанщика Джона Бонэма, для исполнения 16 песен из репертуара группы, в том числе таких знаменитых трэков, как «Whola Lotta Love», «Rock And Roll», «Kashmir» и «Stairway to Heaven».

 

«То, что Led Zeppelin сделали этим вечером, доказывает, они способны по-прежнему выступать на том уровне, который изначально обеспечил им статус легенды. Нам остается лишь надеяться, что мы увидели их не в последний раз», — NME.

 

По словам организаторов, на сайте, где можно было купить билеты на концерт Led Zeppelin, зарегистрировались 20 миллионов человек, после того как группа объявила о своем воссоединении. Но только 18 тысячам счастливчиков удалось побывать на этом концерте. Теперь у поклонников более чем в 40 странах мира появилась уникальная возможность занять ряды зрительного зала и насладиться этим историческим событием в формате высокой четкости и объемного звука.

 

Уникальное шоу, невероятная энергетика  Джона Пола Джонса, Джимми Пейджа и Роберта Планта ждет тебя в ККТ «Космос» 18 Мая в 23:00 !

Каждый киноконцерт откроет видеоприветствие Юрия Мишкова, ведущего радиопередачи «Концертный зал» на волне «Рок Арсенал». Он расскажет интереснейшие факты из биографии мировых звезд, о их творчестве, а так же о легендарных концертах. Словом, все, что вы не знали, но боялись спросить!

 

Во время всей программы в фойе «Космоса» планируется также организация фотовыставки кадров концертов и фото лучших рок-групп мира.

 

Стомость билета на каждый киноконцерт 250 рублей. Детям до 12 лет, школьникам, студентам (при предъявлении соответствующего документа) цена билета 80 рублей.

Приобрести билеты вы можете в кассе ККТ "Космос" (Дзержинского,2).

Бронирование по тел. 253-88-27 или на сайте kosmos-e.ru

 

18 мая 2013 года время начала сеансов: 19:00 – концерт группы Doors

21:00 – концерт группы Queen

23:00 – концерт группы Led Zeppelin

 

Просмотров: 3281

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.