Лучшее видео о Екатеринбурге выберет Алексей Федорченко

Жюри конкурса коротких фильмов «Мой город за 96 секунд» возглавил уральский режиссер, обладатель наград Венецианского кинофестиваля Алексей Федорченко.

Лучшее видео о Екатеринбурге выберет Алексей Федорченко - Фото 1

 

 

«Ограничения будят фантазию. Суметь воспеть свой город за полторы минуты - увлекательнейшая задача. Я бы и сам с удовольствием поучаствовал в этом конкурсе, если бы не стал членом жюри»,- отметил Федорченко.
 

Напомним, конкурс на лучшее видео о Екатеринбурге или любом другом городе Свердловской области объявил интернет-магазин E96.ru. Участникам предлагается в любом видеожанре рассказать о любимом городе, единственное условие – продолжительность фильма должна составлять 96 секунд. Автор лучшего ролика будет выбран жюри конкурса и в награду получит 96 000 рублей.

 

«Наш бизнес сегодня вышел далеко за пределы Екатеринбурга, но мы выросли именно здесь, здесь создали свою компанию и действительно любим родной город. Мы хотим, чтобы талантливые и активные люди разделяли это чувство, жили в Екатеринбурге и помогали ему идти вперед. Наш конкурс – прекрасный повод для них рассказать о городе и узнать его с новой стороны», - рассказал об идее конкурса директор интернет-магазина E96.ru Борис Лепинских.
 

В судейский состав помимо Алексея Федорченко войдут генеральный директор Национальной Ассоциации кинотеатров Евгений Рогозин, собственники интернет-магазина Е96.ru Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров,  исполнительный директор Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» Наталья Саврас, главный редактор портала 66.ru Богдан Кульчицкий и генеральный директор РА Must Have Анна Петрив.

 

Помимо гран-при, участники смогут выиграть призы зрительских симпатий – 20,15 и 10 000 рублей за 1,2,3 место соответственно. Победители в этих номинациях определятся путем голосования на официальной странице конкурса – mycity.e96.ru. Отметим, что на сайте уже размещены первые конкурсные работы, за которые можно отдать свой голос.

 

Свое видео можно отправить через специальную форму на сайте. Конкурсные работы будут приниматься до 15 августа включительно, проголосовать за понравившееся видео будет до 20 августа, а победители будут объявлены 22 августа.

Просмотров: 1454

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.