Культурная программа ИННОПРОМа-2016 познакомит гостей с лучшими фильмами Болливуда

Кинопоказы пройдут с 10 по 14 июля в Доме кино.

Культурная программа ИННОПРОМа-2016 познакомит гостей с лучшими фильмами Болливуда - Фото 1
Культурная программа ИННОПРОМа-2016 познакомит гостей с лучшими фильмами Болливуда

На фестивале индийского кино, который пройдет в рамках культурной программы международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, представят лучшие фильмы Болливуда. Кинопоказы пройдут с 10 по 14 июля в Доме кино, вход на фестиваль — свободный.

 

Фестиваль индийского кино пройдет при поддержке и содействии культурного центра имени Джевахарлала Неру при посольстве Индии в Москве и правительства Свердловской области. Зрители смогут увидеть пять современных фильмов. По словам организаторов фестиваля, в картинах тонко сочетаются юмор и грусть, это невероятно трогательные, искренние и живые истории. В афише имена современных звезд индийского кино: Аамир Кхан, Ранбир Капур, Шах Рукх Кхан и Рани Мукхерджи.

 

В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля индийского кино гостей ждут дегустация чая, индийская музыка, неповторимый национальный колорит.

 

«Сегодня Болливуд представляет зрителю не только музыкальные мелодрамы и комедии. Зрители смогут увидеть разные по жанру, исполнению и характеру фильмы»,— отмечают организаторы фестиваля.

 

Так, в афише фестиваля присутствует семейная драма «Звездочки на земле». Картина рассказывает о восьмилетнем мальчике Ишане Авасти, который с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз не сдает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и не может их простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему. Фильму «Звездочки на земле» были присуждены несколько десятков номинаций и призов престижных индийских кинопремий и фестивалей, в частности, в 2008 году он был отмечен Национальной кинопремией Индии, в 2009 году завоевал номинацию «Лучший фильм» на Международном кинофестивале в Мумбаи. Кроме того, фильм был официально выдвинут Кинематографической федерацией Индии на премию Американской киноакадемии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

 

Еще одна драма, которую смогут оценить свердловские зрители, — фильм «Возвращение на Родину», главную роль в котором исполняет индийский киноактёр, продюсер и телеведущий Шах Рукх Кхан, известный как «король Болливуда». Лента рассказывает о Мохане Бхаргаве, который приехал из сельской Индии в США. На родине, в деревне Чараннпур, у него осталась возлюбленная, подруга детства — школьная учительница Гита. Он работает в исследовательском центре NASA в группе, контролирующей запуск спутника GPM.

 

В рамках VII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 в регионе пройдет фестиваль «Дни индийской культуры в Свердловской области». В программу фестиваля планируется включить серию культурных и гуманитарных акций, в том числе мастер-классы по индийской классической музыке и танцу, йоге, лекции по аюверде, дегустацию знаменитого индийского чая. Кроме того, индийской стороной было предложено организовать матч по хоккею на траве между индийской и российскими командами.

 

Индийская Республика в 2016 году является страной-партнером Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. На данный момент свое намерение принять участие в выставке подтвердили 17 официальных представителей Республики Индия, в том числе представители шести индийских штатов (Махараштра, Мадхья-Прадеш, Гуджарат, Джаркханд, Телангана, Андхра-Прадеш). Участие в главном промышленном форуме России также примут представители более 90 индийских компаний.

Просмотров: 1601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.