«Ночь кино» пройдет в Свердловской области на восьмидесяти площадках

Зрителям представят три фильма: «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

«Ночь кино» пройдет в Свердловской области на восьмидесяти площадках - Фото 1
«Ночь кино» пройдет в Свердловской области на восьмидесяти площадках

В ночь с 27 на 28 августа в кинотеатрах и учреждениях культуры Среднего Урала пройдут мероприятия Всероссийской акции «Ночь кино». Площадки начнут свою работу 27 августа в 19.30, официальный старт «Ночи кино» в регионе будет дан в 20.00 в Доме кино. Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примет участие министр культуры Свердловской области Павел Креков.

 

В Свердловской области мероприятия акции «Ночь кино» пройдут более чем на 80 площадках. На семи площадках, например, в Верхотурье, Тугулыме, Тавде, Кировграде, Екатеринбурге состоятся показы под открытым небом. В столице Среднего Урала «Ночь кино» пройдет на четырех площадках: в кинотеатре «Салют», Городском доме музыки, Доме кино и в Литературном квартале. Кроме того, на Торговой площади в Березовском будет работать автокинотеатр.

 

В «Ночь кино» зрителям представят три фильма: «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе» — эти картины были отобраны путем зрительского голосования на сайте «Год кино».

 

Познакомиться с программой «Ночи кино» в регионе, а также узнать адреса площадок можно на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда.

 

Просмотров: 1903

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером