Свое участие в «Ночи искусств-2016» уже подтвердили более 70 площадок

В 2016 году акция пройдет под девизом «Искусство быть вместе» и будет посвящена Году российского кино.

Свое участие в «Ночи искусств-2016» уже подтвердили более 70 площадок - Фото 1
Свое участие в «Ночи искусств-2016» уже подтвердили более 70 площадок

Свердловская область 3 ноября вновь присоединится к акции «Ночь искусств». Свое участие в ней уже подтвердили более 70 музеев, выставочных площадок и учреждений культуры в Екатеринбурге и других населенных пунктах региона.

 

В 2016 году акция пройдет под девизом «Искусство быть вместе» и будет посвящена Году российского кино. Областные и муниципальные музеи будут открыты в необычное время — с 18.00 до 23.00. На площадках акции запланированы показы художественных и документальных фильмов, пройдут творческие встречи с участием кинокритиков, артистов, режиссеров.

 

Программа мероприятий размещена на официальном сайте акции «Ночь искусств».

 

Принять участие в мероприятиях «Ночи искусств» можно уже сейчас. Так, на площадке социальной сети «ВКонтакте» до 30 октября продлится SMM-акция #ARTеФАКТЫ. В ее рамках ежедневно крупные и небольшие музеи Свердловской области делятся с подписчиками сообщества красочными фотографиями и интересной информацией о музейных артефактах. Акция длится месяц, и каждая из четырех недель посвящена определенному виду прекрасного: живописи, графике и скульптуре; музыке; театральному искусству и искусству танца. Кроме того, в сообществе акции идет конкурс «Зигзаг удачи-2», участники которого могут выиграть сувениры с символикой «Ночи искусств» или билеты в музеи, принимающие участие в акции.

 

В прошлом году «Ночь искусств» стала наиболее масштабной и охватила 46 муниципалитетов Свердловской области. В акции приняли участие 87 площадок, в том числе 74 музея, которые посетило более 15 тысяч человек. В рамках «Ночи искусств» было проведено более 270 культурно-массовых мероприятий.

Просмотров: 2839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером