40 тысяч человек и 95-метровый экран. В конце июня в Екатеринбурге откроется Венский фестиваль музыкальных фильмов

В этом году фестиваль пройдет в столице Урала в седьмой раз.

40 тысяч человек и 95-метровый экран. В конце июня в Екатеринбурге откроется Венский фестиваль музыкальных фильмов - Фото 1
40 тысяч человек и 95-метровый экран. В конце июня в Екатеринбурге откроется Венский фестиваль музыкальных фильмов

В Екатеринбурге пройдет 7-й Венский фестиваль музыкальных фильмов. Ежегодно это мероприятие посещают 40 тысяч человек.

 

«Венский фестиваль» объединяет в себе все удовольствия сразу: летние вечера в центре города, удивительная музыка под открытым небом, интеллигентная публика, бесплатный вход, самый большой экран — 95 кв. метров. Как говорят завсегдатаи: «Лето стоит ждать хотя бы из-за того, что в Екатеринбурге проходит «Венский фестиваль». Кстати, Венский фестиваль музыкальных фильмов, созданный по аналогии с тем, что ежегодно, начиная с 1991 года проходит в столице Австрии, — единственный в России», — отмечают организаторы фестиваля.

 

На протяжении трех недель, начиная с 28 июня, на площади Уральского Федерального Университета (ул. Мира, 19) все желающие смогут бесплатно увидеть уникальные записи музыкальных концертов классической и современной музыки, а так же опер, балетов и музыкальных фильмов.

 

Открывается фестиваль, уже традиционно, живым концертом на площади перед УрФУ, который каждый раз становится настоящим подарком для уральцев. В этом году хэдлайнером мероприятия станет австрийский музыкальный проект Bartolomey Bittmann Progressive Strings Vienna, любимый ценителями новой музыки, созданной на стыке классики, современной музыки и джаза.

 

Как всегда, Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге проходит при поддержке Почетного консульства Австрии в Екатеринбурге. Постоянные спонсоры яркого культурного события под девизом «Смотри музыку» — «УГМК-Холдинг» и «Райффайзенбанк». Телефон для справок и сотрудничества: 3-500-503 www.vmff.ru.

 

 

Просмотров: 2535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером