Первоуральские музыканты посвятили гитаристу «НАУ» Николаю Петрову DVD-диск

К пятой годовщине со дня смерти гитариста «Наутилус Помпилиуса».

Первоуральские музыканты посвятили гитаристу «НАУ» Николаю Петрову DVD-диск - Фото 1

К пятой годовщине со дня смерти известного гитариста Николай Петрова, работавшего в группах "Наутилус Помпилиус", "Ассоциация", "Поезд куданибудь", первоуральские музыканты выпустили DVD-диск.

Как рассказал JustMedia организатор Ратмир Аминов, в пластинку войдут самые разнообразные материалы: от композиций, звучащих в 1988 году, и ранее не издававшихся видеофрагментов с концерта, до интервью с Николаем Петровым 1998 года. Также поклонники творчества гитариста смогут увидеть фрагмент из фильма "Команда 33", 1987 года, и фрагмент из программы "Проверка звука", 2001 года.

Напомним, что гитарист Николай Петров, известный по работе в группах "Наутилус Помпилиус", "Ассоциация" и "Поезд куданибудь", скончался после продолжительной болезни 4 апреля 2002 года.

Николай Петров родился 24 октября 1960 года в Первоуральске. Закончил музыкальное училище Чайковского, где учился вместе с Алексеем Могилевским. С ним же в 1985 году организовал проект "Ассоциация". Он исполнял гитарные, вокальные партии. В мае 1994 года Николай Петров был приглашен в "Наутилус Помпилиус", где как лидер-гитарист проработал до распада группы в июне 97-го. С осени 1998-го играл в группе "Поезд куданибудь". В августе 2001 года, когда "Поезд" принимал участие в фестивале "Разная музыка" в Новосибирске (вместе с группами "Настя", "Воскресенье", "Аквариум"), Николая Петрова безуспешно пытались переманить в "Аквариум".

Просмотров: 974

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером