Пахмутова и Добронравов побывали в Храме-на-Крови

Композитор и поэт выбирали лучших на конкурсе «Песня не знает границ».

Пахмутова и Добронравов побывали в Храме-на-Крови - Фото 1

Александра Пахмутова и Николай Добронравов побывали на концерте детского церковного хора "Октоих", рассказали в пресс-службе Eкатеринбургской епархии.

В Eкатеринбург композитор и поэт приехали для того, чтобы выбрать лучших на конкурсе молодых исполнителей "Песня не знает границ". Александра Пахмутова традиционно возглавляет жюри этого конкурса.

Накануне Александра Пахмутова и Николай Добронравов побывали в Храме-на-Крови, а экскурсию по храму провел архиепископ Eкатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Также Викентий вручил Александре Николаевне благословенную Архиерейскую грамоту, на долгую и добрую память о встрече. По словам Владыки, песни Пахмутовой помогают детям расти настоящими гражданами Отечества.

В завершении встречи Пахмутова сказала: "Спасибо Вам, глубокоуважаемый Владыка, спасибо вам всем, юные хористы и преподаватели, за то, что вы подарили нам встречу с песней, встречу с этим прекрасным храмом!", а Николай Добронравов добавил: "Мы сегодня увидели, как много дает ребенку встреча с Православием, родная русская культура. Именно здесь, в храме, воспитывается будущее всей России".

Просмотров: 678

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером