В резиденции губернатора открылась фотовыставка журналиста Анатолия Грахова

Ко Дню советской печати.

В резиденции губернатора открылась фотовыставка журналиста Анатолия Грахова - Фото 1

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин 4 мая в губернаторской резиденции по поручению Эдуарда Росселя открыл фотовыставку одного из старейших уральских журналистов Анатолия Грахова.

Выступая перед собравшимися коллегами Анатолия Грахова, ветеранами уральской журналистики, Александр Левин рассказал, что с выставкой уже ознакомился Эдуард Россель, который дал высокую оценку творчеству фотохудожника.

Руководитель администрации губернатора подчеркнул, что не случайно эта фотоэкспозиция открылась в канун Дня Победы и в канун 5 мая, когда журналисты старой школы привыкли отмечать День советской печати. Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Грахов всю жизнь посвятил тому, чтобы сохранить для истории, прославить человека труда, отразить рукотворную и природную красоту Свердловской области.

Свой первый снимок Анатолий Грахов опубликовал в далеком 1947 году в газете «Уральский рабочий». Это был фоторепортаж с уборки урожая в Бисертском районе. С тех пор с фотокамерой Анатолий Грахов уже не расставался. 35 лет он отдал работе в фотохронике ТАСС. За долгие годы творческой деятельности он стал лауреатом множества международных и национальных премий. В фотоархиве Анатолия Грахова снимки выдающихся политических деятелей ХХ века и рядовых тружеников уральских заводов.

Александр Левин назвал нынешнюю выставку фоторабот уникальной. Анатолий Грахов был и остается настоящим мастером фоторепортажа, фотохудожником, учителем для многих поколений уральских журналистов.

Руководитель администрации губернатора передал Анатолию Грахову пожелания Эдуарда Росселя: новых творческих успехов, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Уральского фотохудожника также поздравили его друзья и коллеги – журналисты.

Просмотров: 755

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером