Подведены итоги VIII детского конкурса «Алмазные грани»

В День защиты детей участники выйдут на сцену.

Подведены итоги VIII детского конкурса «Алмазные грани» - Фото 1

В День защиты детей на сцену выйдут победители VIII Межрегионального детского конкурса–фестиваля «Алмазные грани», который традиционно организует УГМК и благотворительный фонд «Дети России». Зрителей фестиваля ждет церемония награждения, праздничный «Гала-концерт», а также выставка фоторабот участников конкурса.

Юные дарования соревновались в четырех номинациях: художественная (фотоконкурс), литературная, эстрадно-вокальная и хореографическая. Свои работы и диски с записью вокальных и хореографических номеров участники из разных регионов России присылали на конкурс в течение двух с половиной месяцев, начиная с 1-го февраля 2007 года.

Профессиональное жюри, в составе которого литераторы, фотографы, хореографы и эстрадные исполнители, оценило работы каждого из полутора тысяч участников и завтра объявит долгожданные результаты. Впервые за несколько лет в рамках фестиваля присуждено сразу два Гран-при: в вокальной и художественной номинациях. Обладатели этих почетных наград в качестве приза получат путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».

Всего будет награждено 50 лауреатов, самому маленькому из которых всего пять лет. Победителям подарят цифровые видеокамеры, фотоаппараты, сотовые телефоны и музыкальные центры.

Праздничный гала-концерт конкурса «Алмазные грани» станет настоящим подарком для всех зрителей, особенно для детей. Очень символично, что в День Защиты детей на праздник пригласили воспитанников Опалихинского детского дома Курганской области и школ-интернатов Екатеринбурга, а также детей с ограниченными возможностями.

На втором этаже в фойе ТЮЗа расположится выставка фоторабот участников фестиваля «Алмазные грани» В ней будут представлены работы девяти лауреатов, и еще 30 фотографий юных дарований.

На празднике будут присутствовать президент благотворительного фонда «Дети России», генеральный директор УГМК Андрей Козицын, вице-президент благотворительного фонда «Дети России», директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов, заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной работе Владимир Власов, сообщает пресс-служба УГМК.

Церемония награждения фестиваля «Алмазные грани» состоится в пятницу, 1 июня, в 16.00 в ТЮЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48.

Просмотров: 569

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером