«Мемориал» покажет второй фильм серии Самария Зеликина «Эвакуация»

Картина об эвакуации людей на Восток в Великую Отечественную.

«Мемориал» покажет второй фильм серии Самария Зеликина «Эвакуация» - Фото 1

Екатеринбургский «Мемориал» приглашает на бесплатный просмотр второго фильма из документальной серии Самария Зеликина «Эвакуация». Фильмы предоставлены Международным обществом «Мемориал», в Екатеринбурге они показываются впервые.

Всего в серии четыре фильма, просмотры которых будут продолжаться в видеоцентре Екатеринбургского «Мемориала» каждую неделю. Этот документальный сериал рассказывает об эвакуации людей на Восток в Великую Отечественную. Режиссер не только сам сообщает факты, показывает документальные кадры тех лет, но и предоставляет слово людям, пережившим эвакуацию – снято более 100 интервью.

Фильм впервые рассказывает об эвакуации без идеологических прикрас, языком пронзительных личных исповедей. «Эвакуация» будет интересна не только пожилым людям, которые с охотой вспомнят пережитое, но и молодежи – суровая правда не только пополнит их интеллектуальный багаж, но и заставит задуматься и сопереживать.

Начало серии просмотров было приурочено к памятной дате 22 июня – Дню начала Великой Отечественной войны. В этот день «Мемориал» пригласил всех желающих на просмотр первого фильма документальной серии «Дети теплушки». Те, кто не смог прийти в тот день, могут посмотреть фильм в любое время, по предварительной договоренности с «Мемориалом».

В эту среду, 27 июня, и в пятницу, 29 июня, будет показан второй фильм «Главный ресурс», в 16.00 и в 18.00. «Мемориал» находится по адресу Ленина,99 (арка ближе к центру, второй подъезд во дворе).

Просмотров: 642

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером