Фестиваль «На Крыше» устроит цензуру на предмет наркотиков, алкоголя и русского мата

Седьмой фестиваль пройдет 21 сентября.

Фестиваль «На Крыше» устроит цензуру на предмет наркотиков, алкоголя и русского мата - Фото 1

Седьмой рок-фестиваль «На крыше», традиционно проводимый на базе Уральского Государственного педагогического университета, пройдет в этом году 21 сентября. Но уже сейчас молодые группы начинают подавать свои демо-записи.

Как рассказала JustMedia координатор по работе с рок-коллективами Елена Тарасова, пока в оргкомитет поступило 10 предложений от групп, которые заранее подготовили все документы и только и ждали начала приема заявок.

«В этом году мы отдаем приоритет двум основным идеям, - поделилась Елена Тарасова. – Во-первых, предпочтение будет отдано тем коллективам, которые имеют в своем репертуаре материал с использованием этнических мотивов и русского фолка. Здесь нам бы хотелось услышать что-то похожее на Пелагею, «Мельницу», «Раду и Терновник».

Во-вторых, команда должна позитивно обыграть тему «Свобода». Вот здесь ограничений нет. Это может быть свобода и от наркозависимости, алкоголя, игры, людей и самой свободы», - подчеркнула Елена Тарасова.

Также координатор отметила, что конкурсная комиссия фестиваля «На Крыше» будет тщательно вычитывать тексты в печатном варианте. «Если мы увидим в текстах призыв к употреблению наркотиков, алкоголя, призыв к суициду, агрессии, ненормативную лексику или романтизацию всего этого, то группа сразу получит отказ в выступлении на нашем фестивале», - подчеркнула Елена Тарасова.

Просмотров: 541

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером