«Мифологический дендрарий» стал достоянием города

Уральцы растаскивают волшебные ящики, оставшиеся после паблик-арт фестиваля, и удивляются мифологическим растениям.

«Мифологический дендрарий» стал достоянием города - Фото 1
В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел паблик-арт фестиваль «Столпотворение». Все неодушевленные участники мероприятия остались городу на память.

В грандиозном фестивале современного искусства приняли участие более 70 человек. Художники представляли горожанам удивительные проекты, которые и теперь, после окончания мероприятий, радуют горожан.

«Больше всего эмоций вызывает «Мифологический дендрарий». Изображения волшебных растений, заложенные за стеклом в бетонных столбах на набережной реки Исеть, стали обрастать таинственными историями. «Мэджик-боксы», рассеянные по городу, уже стали пропадать – горожане их растаскивают. Сохранились  «Тени»  - рисунки-граффити, нанесенные специальной несмываемой краской» - рассказала JustMediaАнна Пьянкова, руководитель PR-отдела екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства.

По ее словам, горожане получили более 3000 карт, на которых отмечены места дислокации объектов-участников фестиваля.

«Традиция фестивалей такого типа в Екатеринбурге существует, ведь здесь проводятся «Длинные истории». Но «Длинные истории» - это живопись на заборе. Мы пошли другим путем и впервые представили искусство в разных плоскостях – это и живопись, и скульптура, и музыка. Хочется, чтобы сохранившиеся после фестиваля экспонаты стали городскими достопримечательностями», - подвела итог фестивалю Анна Пьянкова.

Искусство и культура современности, оригинальные памятники, городская скульптура, живопись на заборе, карта достопримечательностей Екатеринбурга

 

Просмотров: 476

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером