По пьесе победительницы «Евразии-2007» Алексей Балабанов снимет фильм

Киношная жизнь «Глиняной ямы» начнется раньше театральной.

По пьесе победительницы «Евразии-2007» Алексей Балабанов снимет фильм - Фото 1
Как сообщил московский театральный критик Павел Руднев, по пьесе питерского драматурга Ольги Погодиной «Глиняная яма» собираются снять фильм. Эта пьеса получила гран-при конкурса «Евразия-2007» в Екатеринбурге.

  Сегодня стало известно, что компания СТВ и лично Алексей Балабанов выкупили опцион на пьесу Ольги Погодиной «Глиняная яма» после ее победы на конкурсе «Евразия-2007» в Екатеринбурге.

«Пьеса затрагивает национальный вопрос: гастробайтер соблазняет друг за другом двух сестер, а затем уходит к дочери владельца рынка, мусульманке по вероисповеданию. Николай Коляда отзывался о пьесе, как добротно сложенной драматургически. Это жесткая драма, достойная современной театральной сцены. Мне кажется, что пьеса вполне в духе направления, который выбрал для себя режиссер Алексей Балабанов. По-моему, «Глиняная яма» будет пользоваться  «спросом» и у театральных режиссеров, особенно после того, как на пьесу обратил внимание Балабанов», - рассказал JustMediaпресс-секретарь Дома актера Алексей Вдовин.

Напомним международный конкурс  драматургов «Евразия» ежегодно проходит в Екатеринбурге. Главная задача конкурса – поиск и поддержка молодых драматургов. Организатор и председатель жюри «Евразии» – Николай Коляда. В 2007 году конкурс прошел в пятый раз, и  на него было прислано 250 пьес. Гран-при получила пьеса Ольги Погодиной «Глиняная Яма».

Просмотров: 623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером