Олег Янковский: Российское кино постепенно поднимается с колен

Его коллега по цеху – Александ Збруев – с ним не согласен.

Олег Янковский: Российское кино постепенно поднимается с колен - Фото 1
На гастролях в Екатеринбурге актеры «Ленкома» поделились своими мнениями о современном кинематографе. Мнения коллег по цеху разделились: Олег Янковский видит, что российское кино поднимается с колен, а Олег Збруев с ним не согласен.

Как стало известно JustMedia, Олег Янковский закончил сниматься в новом фильме Романа Балаяна с рабочим названием «Избранник». Съемки проходили на Украине. Фильм снят по сценарию Рустама Ибрагимбекова («Белое солнце пустыни») и рассказывает о судьбе писателя-диссидента. Вместе с Олегом Янковским в фильме снялась Оксана Акиньшина.

«Мой герой, писатель, пережил полет. Любая творческая личность летает. Герой фильма Романа Балаяна «Полеты во сне и наяву» взлететь не смог, а Мюнхаузену это удалось. В этом фильме меня очаровало, что герой летает. Сейчас картина находится на стадии «сборки». Называться готовый фильм будет «Райские птички»», - поделился Олег Янковский. Фильм выйдет на экраны ориентировочно весной следующего года.

Кроме того, актер поделился своим мнением о состоянии отечественного кино.

«За 15 лет руководства фестивалем «Кинотавр» я пересмотрел множество картин. Про многие можно было сказать:«Тихий ужас!» Но сейчас наступила пора, когда хочется побед и открытий. Такие режиссеры, как Вадим Абдрашитов, Роман Балаян, снимают глубокие по смыслу фильмы. Кино постепенно поднимается с колен» - заявил Олег Янковский.

«С одного колена! Вспомните картины «Иди и смотри», «Верные друзья». Разве их можно сравнить с тем, что идет сегодня?» - завершил Александр Збруев.

Просмотров: 439

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером