БДТ везет в Екатеринбург 5 фур декораций

Но рискует не собрать полного зала.

БДТ везет в Екатеринбург 5 фур декораций - Фото 1
В Екатеринбург едет Большой драматический театр имени Товстоногова. Уральцы увидят 4 спектакля, в том числе «Калифорнийскую сюиту», в которой сыграли Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили.
 

БДТ гастролировал у нас в 2002 году. По сравнению с прошлыми гастролями репертуар существенно изменился: повторят лишь «Калифорнийскую сюиту».

«БДТ – это театральная школа высочайшего класса. Даже исполнитель роли простого лакея играет так, что его персонаж запоминается. У актеров этого театра потрясающая дикция – даже шепотом они говорят так, что каждое слово слышно на последних рядах. В Екатеринбург приедут 80 человек, 48 из которых – актеры. Для спектаклей привезут 5 фур декораций», - рассказали в арт-холдинге «Ангажемент».

Как отмечают организаторы гастролей, горожане пока не очень охотно раскупают билеты, хотя их стоимость вполне демократичная для такого уровня: за 1500 рублей можно занять удобное место в центре зала. Самые дорогие билеты на спектакль с Алисой Фрейндлих: до 2500 рублей. Отсутствие большого спроса на билеты «Ангажемент» связывает с тем, что уральский зритель больше любит комедии, а над серьезными драматическими постановками задумываться не желает.

В рамках гастролей 18 и 19 сентября можно будет увидеть спектакль «Маскарад», поставленный художественным руководителем БДТ Тимуром Чхеидзе по одноименной поэме Михаила Лермонтова. «Маскарад» в версии Чхеидзе – камерный, без многолюдных сцен. Он позволяет глубоко погрузиться в переживания героев.

22 и 21 сентября уральцы увидят жемчужину БДТ – спектакль «Мария Стюарт». Это поставленный по пьесе Ф.Шиллера спектакль-размышление о судьбе человека в истории и истории в судьбе человека. Мария Стюарт была великой женщиной, королевой трех стран – Англии, Шотландии и Франции. Ее жизнь полна загадок часть из которых, возможно, раскроет этот спектакль.

22 и 23 сентября представят «Власть тьмы» по психологической драме Льва Толстого. При всем своем криминально-бытовом сюжете «Власть тьмы» - спектакль о покаянии и божественном в человеке.

24 и 25 сентября состоится заключительный и самый звездный в гастролях БДТ спектакль – «Калифорнийская сюита». В нем сыграют Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили. Этот спектакль-бенефис поставлен по бродвейской комедии Нила Саймона. В постановке переплетаются зарисовки ситуаций, из которых возникают собирательные образы мужчины и женщины. Именно они – авторы комедии под названием жизнь. Все спектакли пройдут на сцене екатеринбургского Театра драмы.

Просмотров: 508

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.