Реконструкция культурных учреждений обошлась Екатеринбургу в четверть миллиарда

Управление культуры отчиталось, куда пошли деньги.

Реконструкция культурных учреждений обошлась Екатеринбургу в четверть миллиарда - Фото 1
На реконструкцию учреждений культуры Екатеринбурга в этом году из бюджета было выделено 247 млн. рублей. Это в два с лишним раза больше, нежели в 2006 году. Такие данные были представлены на заседании комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы, которое состоялось 19 сентября. Депутаты заслушали отчет о результатах работы управления культуры администрации Екатеринбурга в 2007 году, сообщает пресс-служба гордумы.

Отметим, городское управление культуры курирует деятельность двух библиотечных объединений, пяти театров и пяти музеев, 15 центров культуры, более чем 40 учреждений дополнительного образования. В нынешнем году управление культуры осуществляет несколько проектов. Это реконструкция библиотеки имени Герцена, центра культуры «Урал» и бывшего кинотеатра «Мир», который будет отдан детскому театру танца «Щелкунчик». Кроме того, в зоопарке закончено строительство слоновника (его обитательница – слониха Даша – уже предстала перед посетителями).

И хоть в целом отчет получил одобрение депутатов, они все же остались недовольны некоторыми моментами в работе управления. Так, был затронут вопрос о непомерно высоких ценах на аттракционы новогоднего ледового городка. Представители управления культуры пообещали, что в этом году ледовый городок будет «максимально бесплатным» для посетителей.

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером