Франция с Россией обменяются годами культуры. Французы зовут Росселя в гости

Для укрепления двусторонних отношений.

Франция с Россией обменяются годами культуры. Французы зовут Росселя в гости - Фото 1
Развитие экономического сотрудничества России и Франции руководители двух стран решили укрепить культурным сотрудничеством. 2009 год станет годом культуры Франции в России, а 2010 - годом культуры России во Франции. В рамках этого события Францию посетят многие российские политические и культурные деятели, в том числе приглашен и губернатор Эдуард Россель, сообщил на сегодняшней пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РФ Станислас де Лабуле.
Предстоящая поездка свердловского губернатора должна укрепить отношения между двумя странами, отметил посол. "Может быть, мы поздно начали укреплять свои позиции в России, но сейчас уже мы твердо стоим на ногах", - заявил он.
В Свердловской области в рамках года французской культуры будет реализован ряд проектов с местными организациями. Например, тесное сотрудничество организовано с театром музыкальной комедии, филармонией, библиотекой имени Белинского, школой современного танца Татьяны Багановой. Все проекты будут реализованы в партнерстве с администрацией Екатеринбурга, отметил посол.

Просмотров: 446

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером