Из группы "PLATINO" будут делать суперзвезду на СТС

Наши земляки прошли в финал телешоу.

Из группы 'PLATINO' будут делать суперзвезду на СТС - Фото 1
В новом сезоне на канале СТС стартовало телешоу "СТС зажигает суперзвезду". Участники программы поют "живьем", пытаясь заслужить признание народа и высокие оценки жюри. Победитель получит контракт и станет раскрученной звездой. Большие шансы на победу имеют уральские конкурсанты.
Шоу сделано по формату американской программы "American Idol" и очень напоминает "Народного артиста", некогда имевшего успех на канале "Россия". Однако стс-овский вариант имеет ряд принципиальных отличий: более строгое судейство (после выступлений участников проходит ток-шоу, в котором жюри в пух и прах разносит неудачливых конкурсантов), большое влияние на конечный результат смс-голосования и активное участие уральских талантов.
"Почти в каждой программе участвуют один или двое наших земляков. В финал уже прошли 16-летняя екатеринбурженка Кристина Колесник и группа "PLATINO"", - рассказал JustMedia бренд-менеджер телекомпании "СТС-Урал" Валерий Майоров.
Екатеринбургская группа "PLATINO" и их солит Роман Решетняк в эфире, который прошел на СТС в минувшие выходные, покорили жюри своей песней "Какая прелесть". Единственное замечание, прозвучавшее от судей, касалось того, что солист упомянул в своей анкете о наличии жены и двухмесячного сына.
"Вы же расстроите миллионы поклонниц! В шоу-бизнесе так не делается", - воспитывало Романа жюри.
По словам музыканта, для того, чтобы приехать на конкурс в Москву, участникам группы пришлось уволиться с работы и влезть в долги.
"Нас готовили к выступлению, подбирали одежду и помогали ставить номер, а проблему того, как добираться, чем питаться и где жить мы должны были решать самостоятельно. В итоге у меня накопился долг - 30000 рублей. Запись программы продолжалась до поздней ночи. Я позвонил порадовать жену своим успехом в 4 утра, и она заспанным голосом сказала, что не сомневалась в моей удаче. Кстати, из программы многое вырезают: например, убрали, слова жюри о том, что я напоминаю Девида Боуи, а также вырезали наиболее резкие высказывания судей в адрес участников, например слова: "вам не надо петь". Кстати, мы до последнего момента не были уверены, разрешат ли нам петь авторскую песню. Когда разрешили - вздохнули с облегчением. Интересно, что по замыслу в нашем выступлении участвовали двое детей, которые должны были сидеть в детской кроватке и сражаться на подушках. От подушек во все стороны должен был лететь пух, но в самый последний момент выяснилось, что подушки набиты холофайбером", - поделился впечатлениями с JustMedia Роман Решетняк.
Группа "PLATINO" появилась 2 года назад и уже успела трижды выступить на фестивале "Старый новый рок". Стиль своей работы ребята обозначают так: "Мы поп-группа среди рок-групп и рок-группа среди поп-групп". Ее солисту Роману 21 год. Он 4 года учился в юридической академии, полгода пытался стать философом и в конце-концов предпочел высшему образованию свободу творчества.
В октябре "PLATINO" и другие финалисты переедут в дом в Подмосковье, где на репетиционной базе будет идти подготовка к финальному отчетному концерту.
"Это будет похоже на "Дом-2" только без гнилых помидоров и вонючих носков. Мы будем репетировать, это будет серьезная работа с профессиональными педагогами" - рассказал Роман.
Стоить отметить, что с начала шоу в конкурсе успели поучаствовать уральские артисты Александр Кульга, Александра Мозарева, группа "NON Soprano Trio", группа "EK-plays", сестры Лина и Марина Талановы, группа "Диверсия". 29 сентября мы увидим эфир с группой "Стресс", а 6 октября попытает счастье команда "Солнцеворот".
Суперфинал шоу запланирован на время новогодних праздников. У наших земляков неплохие шансы получить контракт с звукозаписывающей студией, записать альбом, снять видеоклипы и стать кумирами миллионов.

Просмотров: 2548

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером