Андрей Панин представит в Екатеринбурге фильм «Бой с тенью 2. Реванш»

Актер будет присутствовать на презентации картины 11 октября в мультиплексе «Салют»

Андрей Панин представит в Екатеринбурге фильм «Бой с тенью 2. Реванш» - Фото 1
11 октября в Екатеринбурге состоится премьера фильма «Бой с тенью 2. Реванш» - продолжения приключений Артема Колчина. На презентацию картины в мультиплекс «Салют» прибудет Андрей Панин (исполнитель роли Валиева).
 

Как рассказали нам в рекламном отделе мультиплекса, Андрей Панин пробудет в Екатеринбурге считанные часы. Артист приезжает по приглашению «Салюта» и компании-прокатчика «Централ Партнершип». В день премьеры он даст пресс-конференцию, раздаст автографы поклонникам и расскажет о фильме. В Екатеринбург Панин прилетает бизнес-классом.

Как сообщает «Централ Партнершип» в официальном релизе, после громкого успеха сериала «Бригада», режиссер Алексей Сидоров дебютировал в полнометражном кино боевиком «Бой с тенью». Фильм вышел в российский прокат в марте 2005 года и вошел в число самых кассовых российских картин года со сборами свыше 8 миллионов долларов.

«Бой с тенью» заканчивается телефонным разговором Артема Колчина с Палмером: «How about re-match?»

Сценарий продолжения был написан Алексеем Сидоровым в соавторстве с Александром Дорбиняном. Во второй части Сидоров ограничился ролью сценариста и продюсера, оставалось найти режиссера-постановщика. После долгих поисков выбор пал на дебютанта в игровом кино - Антона Мегердичева.

Съемки картины начались в середине июля 2007 года и закончились в конце ноября. Большая часть действия второго фильма происходит в США, где Артем Колчин готовится к матчу-реваншу с Палмером.

Музыка в «Реванше» будет не менее интересной, чем в первом фильме - композитором, вновь стал Алексей Шелыгин. Обладатель премий «Тэфи» (трижды), «Золотой Овен», а также упомянутой «Рекордъ» (дважды), автор музыки к театральным спектаклям, сериалам и художественным фильмам, общим количеством, уже зашкаливающим за сто работ, он написал пятнадцать основных музыкальных тем, которые и составили основу саундтрека Бой с тенью 2 - Реванш. Большой вклад в аранжировку музыки Алексея для этого фильма внес аранжировщик и саундпродюсер Владимир Сайко (многим он известен по музыке к фильму «Слушая тишину»).

Музыку для action сцен фильма создал известный музыкальный продюсер Алексей «Hardrum» и его новый проект NewTone. Широкой публике Hardrum известен как автор самого популярного ремикса t.A.T.u. «All The Things She Said». Говоря о музыкальном стиле NewTone уместно употребить термин Rocktronica - то есть музыка, соединяющая в себе живую энергетику рока и электронные брейкбит-ритмы, уходящие корнями в хип-хоп и этнику. Композиции группы можно охарактеризовать как мощный психо - кинетический брейкбит, приводящий людей в движение. Отличительными особенностями являются: напряженные гитарные рифы, переплетение этнической перкуссии и жестких взрывных ритмов, сверлящие acid-звуки и индустриальные шумовые эффекты.

Главной лирической песней фильма, которая звучит, в том числе, в финале, стал трек БАНД’ЭРОС под названием «Жизни не жалко». Песня не похожа на остальные композиции с их дебютного альбома, и будет интересна не только фанатам группы. 

Кроме того, в написании саундтрека приняли участие Brooks Bufford – американский хип-хопер, работающий на стыке Southern и Alternative Rap, также американская команда Psychotica, создатель группы Paul Kostabi известен сотрудничеством с Ramones, a также созданием группы White Zombi, на пару с культовым режиссером Робом Зомби.

Как говорит режиссер фильма Антон Мегердичев:«Для меня «Бой с тенью-2: Реванш» - это, конечно же, прежде всего классный детектив, очень хорошо написанный и хорошо продуманный, просто фантастически спланированный…Мне хотелось сделать актерские сцены, в которых, может и не будет особого экшна, но которые будут производить впечатление, может быть, еще более яркое. По крайней мере, некоторые из сцен по трудозатратам не уступят сценам с жестким действием. Я не концентрировался только на каскадерских сценах, на «стрелялках», я старался сделать экшн еще и там, где его, может и нет в сценарии».

Сам Панин высказывается по поводу картины следующим образом: «На мой взгляд, сценарий второй части получился более закрученным, более напряженным. Мне кажется, это один из лучших фильмов, где задействованы боксеры на экране. Бои здесь сделаны очень хорошо. Я такого не видел даже в американских фильмах - все известные фильмы про бокс настолько сценичны, что ощущение самого бокса пропадает.

Моего персонажа мы наделили шекспировскими страстями, у него много тайн. Многое из того, что с ним происходит, остается за кадром. Он достаточно сильная личность, но как понять его любовь к жизни при его усталости от нее.

Я сначала отказывался от съемок во втором фильме – судорожно занимался подготовкой своего проекта, некогда было снимался. Мою роль немного урезали. Звонит как-то Леша Сидоров, говорит: надо сниматься. Я ему отвечаю - ты понимаешь, у меня сериал - двенадцать серий… Пауза. «Да, это для меня удар, конечно, будет». «Все,- говорю, - снимаюсь». Как я мог его подвести? Мы с ним где-то в чем-то братья по крови».

Просмотров: 879

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.