КОНКУРС! Ответь на вопрос и выиграй книгу

Портал JustMedia и издательство «ЭКСМО» объявляют о совместном конкурсе!

КОНКУРС! Ответь на вопрос и выиграй книгу - Фото 1
Портал JustMedia  и издательство «ЭКСМО» объявляют о начале совместного конкурса. Сегодня мы разыгрываем второй роман молодого, но уже очень известного американского писателя Джонатана Сафрана Фоера.

Книга  «Жутко громко и запредельно близко» была издана в США в 2006 году. В основу сюжета легла трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история о семье, рассказанная  9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

Сегодня этот нашумевший роман издан в России. Презентация состоялась в Москве, в «Театре Луны». Писатель поприветствовал русских поклонников по видеомосту.

Мы предлагаем вам выиграть эту замечательную книгу. Для этого необходимо ответить на наш вопрос. Внимание!

В 1999 году Джонатан Сафран Фоер ездил на Украину. После поездки он написал свой первый роман «Полная иллюминация», который очень тепло приняли критики и читатели, а кинокомпания Warner Independent Pictures приобрела права на экранизацию. Вскоре вышел одноименный фильм. Вопрос: Что или кого искал Джонатан Сафран Фоер на Украине, и чем завершилось его путешествие?

Ответы присылайте на адрес news@justmedia.ru. Не забудьте оставить номер Вашего телефона или ICQ, чтобы мы могли с Вами связаться. Первые три читателя ответившие на вопрос правильно получат от нас книгу «Жутко громко и запредельно близко».

О романе:

Фоер показывает трагедию 11 сентября глазами мальчика, потерявшего отца. Оскар – дитя прогрессивного Манхэттена: вегетарианец, пацифист, франкофил и изобретатель. Он не рассказывает о самолетах, падающих башнях и всеобщей панике – для него важнее помнить, когда он в последний раз слышал папин голос. Оскар идет по следам, оставленным отцом в пяти округах Нью-Йорка, в надежде найти замок, ключ от которого обнаружился в его вещах.

Благодаря мастерскому использованию языка, фотографиям и рисункам, которыми Фоер перемежает текст, эта история становится запредельно близкой каждому читателю. Мы видим в книге клочок бумаги, на котором отец Оскара расписывал ручку в канцелярском магазине, и нам кажется, что мы заглядываем мальчику через плечо…

Об авторе:

Джонатан Сафран Фоер родился в 1977 году в Вашингтоне. Образование получил в Принстонском университете, где на каждом курсе получал премии на конкурсах литературного мастерства. После окончания университета работал ассистентом в морге, продавцом в ювелирном магазине, преподавателем математики, архивистом, "литературным негром".

Фоер также редактировал сборник прозы и поэзии "The Convergence of Birds", его произведения публиковалась в ряде журналов, один рассказ получил в 2000 году премию от Zoetrope.

Просмотров: 471

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».