Один из дней UFW будет полностью посвящен детям

В рамках Дня маленьких модников пройдут показы Марины Голиус и Марины Морозовой.

Один из дней UFW будет полностью посвящен детям - Фото 1
Оргкомитет Ural Fashion Week в этом году решил не обходить вниманием тех, кто не дорос до звания «молодые люди». Так, один из дней показов UFW сезона весна/лето 2008 – 26 ноября – будет полностью посвящен детям.
Как сообщает пресс-центр Уральской недели моды, в рамках Children Fashion Day свои коллекции на отдельной площадке представят Марина Голиус и Марина Морозова. Несмотря на то, что коллекции обоих дизайнеров не похожи между собой, все вещи передают ощущение праздника и надвигающегося лета. «Для создания своих моделей я использовала шелк, тафту и хлопок, - рассказывает Марина Морозова. – На черно-белых базовых тонах вещей мелькают все цвета радуги». Коллекция «Модного домика» состоит из 30 моделей для мальчиков и девочек, включает в себя весенние пальто, плащи и пиджаки.
Марина Голиус представит на подиуме UFW свою первую детскую коллекцию. В работе над коллекцией, имеющей рабочее название «Ах уж эти детки», Марина опиралась на последние тенденции сезона. Коллекция поделена на три блока, в каждом из которых представлено по пять детских моделей и одна вещь для будущей мамы. Гаммы коллекций различаются по блокам: первый – красный и белый цвета, второй – оранжевый, желтый и зеленый, третий – бирюзовый, желтый и белый.
Марина Голиус и Марина Морозова отмечают, что проводят показы коллекций прежде всего ради удовольствия. Однако и контакты с байерами, и интерес публики играют для них не последнюю роль.
Стоит отметить, что сегодня создание одежды для детей является одним из самых перспективных направлений развития fashion-индустрии в России. Из-за динамичного спроса на детскую одежду и обувь в стране появляется все больше дизайнеров, создающих коллекции pret-a-porter для маленьких модников и модниц.

Просмотров: 379

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером