Сегодня Салют презентует кино-сказко-терапию для детей

Для первоклассников проведут показательный сказочный урок.

Сегодня Салют презентует кино-сказко-терапию для детей - Фото 1
Сегодня в 11.00 в зале № 2 мультиплекс «САЛЮТ» представляет новое слово в детском образовании ― кино-сказко-терапию.

Как расскзали в Салюте, Сказкотерапия ― самостоятельное направление практической психологии. Главная задача сказкотерапии ― обучение детей нормам и правилам поведения взрослой жизни через сказку. Работа со сказкой позволяет удивительно легко и непринужденно посмотреть на ситуацию со стороны, ведь в сказочном мире всегда можно найти решение сложной задачи. Вера в счастливый конец, вера в себя помогает искать и находить выход и в жизни.

Для первоклассников и учителей в Салюте пройдет бесплатный показательный сказочный урок. На этом уроке дети познакомятся с тем, какие бывают сказки, как они помогают во взрослой жизни. После этого они примут участие в сказочном спектакле-импровизации. А в завершении урока дети посмотрят фильм «Золотинка».

«Золотинка» ― это кино-сказка, придуманная детьми. И с детьми же в главных ролях. Участие в фильме авторов кино-сказки ― принципиальная особенность этого проекта. Причем дети в фильме играют только положительных героев, на все остальные роли приглашаются профессиональные актеры. В фильме широко используются современные методы съемки и монтажа, спецэффекты и компьютерная графика.

Просмотров: 207

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером