В преддверии Нового года екатеринбуржцы запасаются оберегами с крысами

Грызун-символ 2008 года в большом почете у горожан

В преддверии Нового года екатеринбуржцы запасаются оберегами с крысами - Фото 1
Екатеринбуржцы активно приобретают сувениры с изображением мышей и крыс, символов нового, 2008 года. Так в минувший уикенд на концерте знаменитой японской танцовщицы Саеко Сиротани в фойе Театра эстрады можно было приобрести традиционные японские обереги. Как сообщает Информационный культурный центр «Япония» больше всего по сердцу уральцам пришлись традиционные японские «мышки-обереги».

Активно заказывают сувенирную продукцию и корпоративные клиенты. Как рассказала JustMediaЕвгения, менеджер одной из екатеринбургских фирм, занимающихся изготовлением сувенирной продукции, заказывают, новогодние шарики, поздравительные карточки, ручки, кружки с логотипами и поздравлениями сотрудников, стаканы и сувенирные магниты. Активно в новогодней «сувенирке» используется образ симпатичной мыши.

В Индии крыса ассоциируется с той крысой, которая везет бога Ганеши. Это бог знаний и мудрости. В Японии крыса является символом счастья, а в Китае - национальным героем. Именно крыса, когда-то  впервые принесла голодающим китайцам рис. В же Китае, люди относятся к крысам, как к приносящим богатство. Благодаря восточной мудрости и суеверию, Новый 2008 год, считается годом изобилия, богатства и всевозможного развития в карьере и любви.

Просмотров: 497

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером