Авторы фильма о Литвиненко использовали без разрешения песни Ирины Богушевской

Певица поделилась своей грустью с екатеринбургскими поклонниками.

Авторы фильма о Литвиненко использовали без разрешения песни Ирины Богушевской - Фото 1
Вчера в Екатеринбурге выступила Ирина Богушевская. Известная певица представила публике новый альбом «Шелк». Вопреки сложившимся правилам раскрутки альбома музыканты представляют пластинку не после, а до ее выхода. «Все ездят в туры после выхода альбома, а мы поехали до. Вот такие оригиналы», - рассказывает Богушевская. «Шелк» выйдет только в следующем году. С 1 января 2008, кстати, вступает в силу новая редакция закона об авторском праве, что значительно усложнит жизнь «пиратам». Ирина Богушевская рассказала екатеринбургским журналистам, что в этом году ее песни без разрешения взяли создатели фильма о бывшем офицере ФСБ Александре Литвиненко. Поэтому певица наняла себе хорошего юриста.

Екатеринбургская публика встретила Ирину Богушевскую очень тепло, в театре музыкальной комедии был аншлаг, найти свободные места было очень тяжело. Исполнительница была приятно удивлена таким приемом, уральские поклонники очень подняли Богушевской настроение – певица была огорчена тем, что не могла выступать в спектакле «Веселые ребята» в Москве, где у нее одна из ведущих ролей. Выступление 15 ноября в Екатеринбурге совпало с датой спектакля. «Мне странно думать о том, что все повернулось так, что я в Екатеринбурге. Я впервые в жизни не принимаю участия в постановке «Веселые ребята», - заметила Богушевская. Но добавила, что так, очевидно, сложились звезды. Как дань своему отсутствию в театре певица исполнила песню из «Веселых ребят» - «Парад».

Концерт состоял из двух отделений. В первом Ирина Богушевская и ее музыканты отыграли старые хиты, но в новой интерпретации. «Я верю, что у песен есть своя судьба, и есть перерождение», - утверждает исполнительница. Несмотря на то, что представлять новый музыкальный материал и переигранные хиты в новом городе – это большой риск, музыканты пошли на него. Чтобы, так сказать, провести «обкатку» песен на поклонниках. Кстати, после концерта Ирина Богушевская призналась, что именно в Екатеринбурге песни прозвучали именно так, как надо. Поэтому сразу после Нового года группа садится в студии и приступает к записи «Шелка».

По-настоящему премьерным стало второе отделение. Если в первом музыканты вышли на сцену в обычной одежде, то ко второму весь коллектив переоделся в шелковые наряды, символизируя тем самым презентацию альбома. Особенно импозантно выглядела сама Богушевская в роскошном шелковом костюме. «Когда мы репетировали программу «Шелк», я решила, что выглядеть нужно соответствующим образом. И сама придумала себе костюм, сама заказала его. И мне кажется, что «работает» он так, как надо», поделилась певица. Поэтому к записи можно приступать.

JustMedia благодарит концертную фирму "Интершоу" за помощь в подготовке материала.

Просмотров: 753

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.