КОНКУРС! Отвечай на вопросы, и слушай LTJ Bukem & MC Conrad

Впервые два мэтра drum-n-bass выступят в Екатеринбурге.

КОНКУРС! Отвечай на вопросы, и слушай LTJ Bukem & MC Conrad - Фото 1
1 декабря впервые на границе двух континентов состоится выступление мэтров drum-n-bass

LTJ Bukem & MC Conrad (London, UK). Место действия – TELE-CLUB (самолетная, 55). Начало вечеринки – 21.00. Окончание – 7.00.

Билеты стоят 600 руб. (для студентов – 400 руб.) В день концерта 700 и 500 рублей соответственно.

Некоторые могут сэкономить. Для этого нужно стать победителем нашего Эрудит-шоу. Отвечайте на несложные, в общем-то, вопросы. Быстро присылайте правильные ответы. И получайте билет на концерт LTJ Bukem & MC Conrad. Билета всего два. Поэтому – поторопитесь!

ВОПРОСЫ ТАКИЕ:
 

1. С именем какого бога созвучно название одной из пластинок Букема? Варианты: Меркурий, Аполлон, Марс, Вулкан.

2. Как назывался первый заметный трек Букема? Варианты: «Этническое наступление», «Логическое продвижение», «Космическое нападение», «Смысловая галлюцинация»?  

3.Как назывался рэйв, на котором дебютировал Букем? Варианты: RainDance, SkyDance, SunDance.

Уважаемые эрудиты и мастера поиска в сети! Свои ответы присылайте на ящик news@justmedia.ru. Оставьте в письме номер вашего телефона – для контакта.   

ВСЕМ УДАЧИ!
 
Если хотите подробностей о LTJ Bukem & MC Conrad и вечеринке в TELE-CLUB, читайте дальше.
 

Легенды мировой drum-n-bass музыки приезжают в Екатеринбург («Tele-Club») прямо из Лондона. В Екатеринбурге LTJ Bukem представит свою новую программу «Bukem In Session». Выступление музыканта будет сопровождаться поддержкой его товарища и бессменного ведущего – MC Conrad, который также будет управлять спецэффектами и видео-инсталляциями. 

Безусловно, весь прогрессивный Екатеринбург ждет приезда долгожданных гостей – ведь объездив весь мир, побывав бесконечное количество раз в США, Японии и дав концерты в каждой стране Европы, до сих пор музыканты побывали только в европейской части России. Поэтому предстоящий концерт можно назвать событием историческим – легенды мировой drum-n-bass музыки впервые выступят на границе двух континентов.

Едва ли среди поколения, выросшего в 90-х, найдется любитель современной музыки, который ничего не слышал о британском лейбле Good Looking и его основателе – человеке по имени Daniel Williamson, более известном как LTJ Bukem.

Музыку этого легендарного ди-джея и музыканта характеризуют по-разному: один скажет, что это intelligent drum'n'bass, другой назовет это atmospheric… Правда в том, что это - Музыка с большой буквы, предельно гармоничная и в высшей степени интеллектуальная – насколько интеллектуальным может быть нечто, созданное из джаза, фанка и соула.

Добавьте к этому мелодичную читку MC Conrad - и вы сможете отдаленно представить себе, что такое танцевальный продукт высшего качества. Но чтобы в полной мере ощутить всю прелесть этого легендарного дуэта, надо видеть их живое шоу своими глазами.  

История

В тринадцать лет Дэнни слушал Jam и The Police, диско- и соул-музыкe, брал уроки игры на фортепиано. Его учитель и привил Дэнни вкус к джазу: «Chick Corea, Bill Evans, Lonnie Liston Smith, - вспоминает Букем. - я бы очень хотел сейчас с ним встретиться, позаниматься, закончить то, что не закончил тогда».

В качестве ди-джея LTJ Bukem дебютировал в 1985-ом, в 16 лет. Как и большинство ныне известных ди-джеев, он начинал на небольших вечеринках; в начале девяностых Дэнни уже активно выступал на больших хардкоровых рейвах, которые в то время один за другим проходили по всей Англии. Собрав вокруг себя команду друзей, исповедовавших то же отношение к музыке, - рэпперы MC Conrad и DRS, продюсеры (ди-джеи Seba, Руперт Паркес, Peshay, Tayla), - он основал Good Looking Records.

С самого дня основания – и по сегодняшний день этот лейбл является флагманом независимой drum-n-bass музыки, а благодаря созданию целого направления «мягкого драм-н-бэйса» имя LTJ Bukem стало поистине культовым. 

Независимый лейбл

После успеха дебютного альбома Голди, с ростом популярности джангла, музыкальные корпорации начали гоняться с контрактами в руках за новыми звездами танцевальной музыки. Photek, Alex Reece… Один за другим продюсеры расходились по разным компаниям. Джангловое братство, казавшееся нерушимым, начало распадаться. Один из последних бастионов - люди с Good Looking. LTJ Bukem постоянно получает заманчивые предложения от корпораций, на которые реагирует однозначно: «Я не для того прошел весь этот путь, чтобы даже позволить себе думать о согласии. Я не считаю, что это… плохо - получать предложения. Это хороший признак, и говорит о том, что мы - на верном пути. Если корпорации этим интересуются, значит, нас замечают, наша музыка играет важную роль. Хотя, конечно, об этом мы знали с самого начала. Но это не мой путь, я иду другой дорогой. Я повернул налево в том месте, где многие ушли направо. Да дело даже не в музыке, а в духе независимости. Мы одни из немногих оставшихся истинно независимых (музыкантов)».

На данный момент LTJ Bukem и его компания выпускает огромное количество пластинок на своих лейблах и саб-лейблах. Основные из них – это Good Looking, Cookin и Looking Good, - и около десятка филиалов, которыми заправляют Tayla, Bleu MarTen, Big Bud, Seba и многие другие. «Они делают то же, что и я, - говорит Букем, - выискивают записи и выпускают по пять-шесть пластинок в год».

Философия

Букем не просто ди-джей, он профессионально играет на фортепиано, трубе и ударных, но всегда подчеркивает торжество идеи над умением обращаться с инструментами: «В конце концов, хорошая игра не может спасти плохую песню, - полагает он. - Конечно, благодаря образованию мне легче перенести что-нибудь из того, что звучит в моей голове, на пленку, но если бы я этого не умел, то, наверное, делал бы то же самое каким-нибудь другим образом. Есть множество людей, которые не владеют никакими инструментами, а записывают потрясающую музыку…»

«Есть ли у меня цель? - задумывается Дэнни Букем. - Ну да, - продолжает он с сарказмом в голосе. - Идти туда, где не ступала нога человека, покорять космос, исследовать новые планеты... Э-э-э, я не знаю, если честно. У всех из нас есть какая-то цель, так или иначе». «Играть музыку как можно больше и чаще, - вмешивается MC Conrad. -Играть, пока мы дышим».

Многие известные клубы просят Дэнни поиграть Soul, Jazz и Funk. Но он отказывается: «У меня есть все, чтобы я мог играть это хоть сегодня. Я постоянно использую этот материал в своей работе, но сейчас я хочу сделать что-то совершенно новое и неизвестное.» И каждый новый релиз, к которому имеет отношение LTJ Bukem, заставляет нас подумать: «Черт, это и правда что-то новое!»

Просмотров: 538

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером