В Екатеринбурге начинается фестиваль документального кино «Человек и война»

В мультиплекс «Салют» покажут фильмы о событиях и героях Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн

В Екатеринбурге начинается фестиваль документального кино «Человек и война» - Фото 1
С 7 по 9 декабря 2007 года мультиплекс «Салют» проводит Всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война». Фильмы фестиваля рассказывают о событиях и героях Великой Отечественной, афганской и чеченской войн; о тех, кто воевал и воюет; о тех, кого война лишила родного дома; у кого забрала навсегда самых близких, родных людей ? о людях и судьбах, по которым прошла война. Всего в программе 27 профессиональных и любительских документальных фильмов о различных войнах и вооруженных конфликтах, а также о проблемах армии и других силовых структур.
Открытие состоится 7 декабря, начало в 18:00 в зале №1. Будет показан фильм «Жизнь через три войны», Александра Голубкина. Вход на открытие – свободный. Это фильм о семье Самошкиных из поселка Щучье Курганской области.
Три войны ? Великая Отечественная, афганская и чеченская ? прошли по простой российской семье, оставив в памяти деда Василия, сына Александра и внука Дмитрия свои страшные следы.
Конкурсные показы:
9 декабря, начало в 14:00, зал № 6
Фильм «Камни, закрывающие вход», режиссер Валерий Балаян
9 декабря, начало в 15:00, зал № 6
Фильм «Эрмитаж. Хроника подвига», режиссер Евгений Сулла

Кроме того, ряд показов состоится на площадке Дома кино и в Свердловской областная универсальная научная библиотека им. В.Г.Белинского.
Организаторы фестиваля: Мультиплекс «Салют», Управление культуры Администрации Екатеринбурга, Гуманитарный университет, Муниципальный музей Памяти воинов-интернационалистов «Шурави», Уральское отделение Союза кинематографистов России, Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г.Белинского.

Просмотров: 552

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером