Екатеринбург увидит легендарные постановки Театра Европы

В январе на сцене Свердловского театра музыкальной комедии будет показан спектакль «Братья и сестры»

Екатеринбург увидит легендарные постановки Театра Европы - Фото 1
26 и 27 января на сцене Свердловского театра музыкальной комедии будет показан спектакль «Братья и сестры» Малого драматического театра — Театра Европы.
Гастроли театра Льва Додина пройдут в Екатеринбурге в рамках уникального театрально-культурного проекта «Легендарные спектакли Малого драматического театра — Театра Европы в городах России», сообщает Свердловское отделение Союза театральных деятелей РФ.
Художественный руководитель Театра Европы Лев Додин и его спектакли отмечены многими государственными и международными премиями и наградами, в том числе Государственными премиями России и СССР, независимой премией «Триумф», национальными премиями «Золотая маска», премией Лоуренса Оливье. В 2000 году ему присуждена высшая европейская театральная премия «Европа — Театру» и Премия Президента России 2001 года. Перечень наград и титулов Мастера впечатляет, а творческие достижения в профессиональной среде считаются вершиной современного театрального искусства.
В Екатеринбурге покажут спектакль «Братья и сестры», сценическую дилогию по произведениям Федора Абрамова. Этот спектакль уже 20 лет подряд остается актуальным не только по творческому воплощению, но и содержанию.

Просмотров: 431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером