Екатеринбург станет «городом будущего» уже в конце этого года

Благодаря традиционному фестивалю ледовых скульптур

Екатеринбург станет «городом будущего» уже в конце этого года - Фото 1
С 24 по 28 декабря в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдет традиционный фестиваль ледовых скульптур. Заявки на участие в нем уже подали мастера из Москвы, Казани, Уфы, Архангельска. Из городов Свердловской области участвуют Новоуральск и Нижний Тагил.
Как сообщила сегодня на заседании оргкомитета заместитель начальника управления культуры города Ольга Гапонец, подготовка к традиционному фестивалю ледовых скульптур в разгаре полным ходом. В этом году участниками заявлена тема «Город будущего». Современный Екатеринбург будет показан приглашенными участниками в некоем футуристическом свете. Участники оргкомитета предложили мастерам создать объекты, которые есть в плане развития города, но в реальном воплощении появятся только в 2015-2020 годах. Это, к примеру, комплексы  «Стражи Урала» и «Екатеринбург-сити».
Отметим, что все фигуры, представленные на фестивале, будут размещены на территории новогоднего городка на площади 1905 года. Сам городок, как ранее сообщал JustMedia, в этом году получит символическое название «Мой город». В нем будут установлены ледяные миниатюры городских достопримечательностей и наиболее заметных архитектурных сооружений: здания мэрии, купола Екатеринбургского цирка, входной арки в ЦПКиО имени Маяковского, гостиницы «Исеть», часовни Святой Екатерины.
Вообще, относительно главной развлекательной площадки новогодних и рождественских праздников у строителей (фирмы «Айс-проект») большие планы. Так, в дополнение ко всем аттракционам и скульптурам, запланированы дополнительные удобства для посетителей. В период работы ледового городка будут организованы дополнительные пешеходные переходы для того, чтобы посетители городка смогли безопасно пересечь проезжую часть, не нарушая правил дорожного движения. Кроме того, городок проверят на антитеррористическую защищенность. На территории объекта постоянно будет дежурить охрана, «Скорая помощь» будут в первоочередном порядке выезжать на вызовы.
Строительство городка завершится уже 25 декабря. А 26-27 декабря состоится предварительная его приемка администрацией Екатеринбурга, специалистами МЧС, технического надзора. Официально городок начнет работу 28 декабря.

Просмотров: 463

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.