В Екатеринбурге может появиться «электронный билет в кино»

Но игроки кинотеатрального рынка сомневаются в необходимости этой новинки.

В Екатеринбурге может появиться «электронный билет в кино» - Фото 1
20 декабря в российский прокат выходит самая ожидаемая российская лента «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова. К премьере московская сеть кинотеатров «Формула кино» презентует новую услугу: «электронный билет». Билет в кино можно купить на сайте кинотеатра.
Игроки кинотеатрального рынка пока относятся к технической новинке с осторожностью. Руководители крупных кинотеатров России и Екатеринбурга сомневаются в целесообразности электронного билета. Хотя, такая услуга в обозримом будущем появится и в столице Урала.

Как рассказал JustMedia руководитель отдела рекламы и pr мультиплекса «Салют» Тимофей Березин, если сравнивать между операциями, которые выполняет зритель при покупке электронного билета
и при покупке билета с бронированием через интернет, разницы нет. Просто то же самое делается в другой последовательности и под другим «соусом».

«Сама технология покупки билетов и услуг через интернет интересна и перспективна. Но для этого она должна приводить к реальному сокращению издержек, например, на работе кассиров. И как только стоимость внедрения и совокупного владения такой системой будет сопоставимой со стоимостью работы касс, мы
увидим повсеместное распространение этой технологии в России. А пока поздравляю коллег с удачным рекламным ходом. Прямо сейчас в Екатеринбурге данная технология  внедрена не будет, но в ближайшем будущем – да», - говорит руководитель отдела рекламы.

«Я не думаю, что технология «электронный билет» так уж полезна и необходима, – говорит региональный менеджер по кино кинотеатра «Киноплекс» Сергей Захаров. – Человеку же все равно придется
покупать билеты в кассе. К тому же по билетам существует и строгая отчетность внутри самого кинотеатра. Да и зачем зрителю покупать два билета: один в интернете, второй – в кассе?»

«В странах с развитым кинорынком даже бронирования нет, тем более электронных продаж. На концерты, в театр, на шоу, на спортивные мероприятия - да, а в кино нет нигде, - утверждает директор по развитию Киноцентра «Екатерининский» Илья Сигов. По его мнению, это связано с тем, что поход в кино никто не планирует, чаще всего решения такого рода принимаются спонтанно.

«В мультиплексах все популярные фильмы идут с гарантией 100%, сеансы в расписании стоят не реже чем раз в 30 минут, аншлагов не бывает - зачем суетиться? Когда в Екатеринбурге будет 100 залов, то смысл заботиться о билетах заранее отпадет вообще. Никто тратить на это время и деньги не будет. Захотел в кино – приезжай! Места свободные точно будут. Так что, тратить ресурсы на такие сложные программы, как бронирование через смс или электронная касса, непрактично», - говорит представитель «Екатерининского».

Просмотров: 610

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером